
Майским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина С по ст.669ч.2 КоАП. (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа).
Обстоятельства дела: Постановлением Майского районного суда от 11 августа 2020 года гражданин С признан виновным в совершении административного правонарушения по ст.440ч.3 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток и установлены особые требования к его поведению сроком на шесть месяцев в виде запрета употреблять алкогольные напитки, наркотические средства и психотропные вещества.
Постановление суда вступило в законную силу 22.08.2020 года.
Однако, 28 октября 2020 года гражданин С., в с.Майск, Майского района в доме по ул.Баймуратова распивал спиртные напитки по ул.Аблайхана, распивал спиртные напитки, тем самым нарушил установленные постановлением Майского районного суда от 11 августа 2020 года по делу № 5556-20-00-3/109 особые требования к его поведению, в части запрета употреблять алкогольные напитки.
В судебном заседании С свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
Изучив материалы административного дела, выслушав С заключение прокурора, полагавшего вину С доказанной, суд находит установленной его вину в уклонении его от исполнения судебного акта, исполнительного документа.
Суд постановил признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.669ч.2 КоАП правонарушителя С и подвергнуть его административному взысканию в виде административного ареста сроком на 2 суток.
Постановление суда не вступило в законную силу.