
Госкорпорация «Правительство для граждан» составила рейтинг самых востребованных госуслуг, за которыми обращались павлодарцы после возобновления работы центров обслуживания населения.
Так, после открытия ЦОН в мае граждане больше всего обращались за удостоверениями личности и паспортами. По предварительным расчетам новые удостоверяющие личность документы получили почти 11 тысяч граждан.
На втором месте по востребованности - услуга по перерегистрации авто. В спецЦОНе и спецсекторах за май автовладельцы переоформили около 6 тысяч транспортных средств.
Ждали открытия ЦОНов и владельцы недвижимости. За услугой по госрегистрации прав (обременений) на недвижимое имущество в ЦОНы обратились более 3 тысяч раз.
При этом, по предварительным данным Правительства для граждан за май ЦОНы Павлодарской области оказали около 40 тысяч госуслуг.
Напомним, что после снятия режима ЧП в целях избежания скопления граждан в зданиях ЦОН и риска заражения услугополучателей, ЦОНы оказывают только «бумажные» услуги (106 госуслуг), недоступные на портале egov.kz и только по предварительной брони. Забронировать очередь в ЦОН можно на портале egov.kz, с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414.
Берегите себя и своих близких.