Меню

Страницы

Статья

Строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде

Управление по ЧС города Экибастуз сообщает о том что осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако о безопасности забывать нельзя, чтобы исключить несчастные случаи чтобы такой отдых не обернулся бедой, рыболовам-любителям необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.

  • нельзя выходить в плавание на неисправном и необорудованном средствами спасания судне;
  • перед посадкой в лодку надо осмотреть её и убедиться в наличии спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров и черпака для отлива воды;
  • ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку;
  • запрещается кататься на лодке детям до 16 лет без сопровождения взрослых, перегружать лодку сверх установленной нормы для этого типа лодки.

Уважаемые жители Экибастузского региона убедительная просьба соблюдать правила безопасности на воде. В случае если вы подверглись опасности на воде необходимо обратиться по номеру "112".

Помните Ваша безопасность в первую очередь в Ваших руках.

 

Управление по чрезвычайным ситуациям города Экибастуз

Офицер группы гражданской обороны

лейтенант Баймамыров К.М.

Дата публикации
11 ноября 2021
Дата обновления
11 ноября 2021
Тип
Памятка

Сейчас читают

21 октября 2026
Видеоролики
21 октября 2026
Аудиоролики
20 октября 2026
Cведения о границах избирательных участков города Экибастуза по выборам депутатов Павлодарского областного и Экибастузского городского маслихатов, назначенных на 29 ноября 2026 года

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы