Аналитическая справка
к отчету деятельности местных исполнительных органов
города Экибастуза по оказанию государственных услуг
за 4 квартал 2023 года
За 4 квартал 2023 года местными исполнительными органами оказано 26 государственные услуги, в том числе: 24 услуги через Е- лизензирование в электронном виде и через Государственную корпорацию, в электронном виде через информационные системы услугодателя предоставление земельного участка из земель поселка, села- 2 услуги.
Постановка на очередь на получение земельного участка -13.
В целях повышения информированности граждан о порядке и сроках оказания государственных услуг, а также популяризации веб-портала «электронного правительства» местным исполнительным органом на системной основе проводятся разъяснительные мероприятия.
Так, за отчетный период текущего года проведены 9 разъяснительных мероприятий на инстаграмм страницах с общим охватом населения 35 человек.
В рамках проекта «КEDERGISIZ QYZMET» проводятся обучающие мероприятия. В текущем квартале прошли обучение навыкам пользования веб-порталом «Электронного правительства» и приложениями egov mobile, Telegram-bot, телеграмм бот EgovKzBot2.0, Digital Agent более 21 человек, также через уголок самообслуживания оформили электронно-цифровые подписи (ЭЦП)- 92, зарегистрированы в базе мобильных граждан (БМГ) -62 человек.
В рамках проекта «КEDERGISIZ QYZMET» проводятся обучающие мероприятия, размещены на инстаграмм странице akimat-shiderty@ yandex.kz,
https://www.instagram.com/reel/CwiOva6oIWt/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==, https://www.instagram.com/reel/CwiOL4yocfh/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==, https://www.instagram.com/reel/CxLMTbSo6Pi/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==, https://www.instagram.com/reel/CxLMY7hIjMX/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==, https://www.instagram.com/reel/CxLSkBqobGf/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==, https://www.instagram.com/reel/CxLSzmGoXQn/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==.
По продлению срока ЭЦП 9 жителю помогли продлить срок действия ЭЦП через уголок самообслуживания.
В поселке Шидерты функционируют 4 уголка самообслуживания с доступом к интернету (в аппарате акима поселка, школе, детском саду и АО «Казпочта»).
За истекший период через уголок самообслуживания получено более 106
государственных услуг.
В сентябре месяце текущего года прошла акция по роздаче буклетов в количестве 15 экземпляров с целью информирования населения в сфере государственных услуг. https://www.instagram.com/p/Cxe52OIo8Zi/?igshid=M2MyMzgzODVlNw==.
Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле.
Аким поселка Шидерты М. Какожанов
Исп.:Акажанова К. Х, Хуантай С.
Тел.: 398-248.,