Чествование опекунов города

В рамках Дня опекуна в Республике Казахстан в 43-х общеобразовательных школах г. Павлодара проводятся мероприятия по чествованию опекунов и патронатных воспитателей. Цель - формирование духовно-нравственного воспитания, поддержка опекунов, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В настоящее время в Павлодаре 360 семей, создавших условия для воспитания и развития 436 детей. Ко Дню опекуна в школах города проводятся концерты «Подари любовь детям», круглые столы «Я и моя семья». Тренинги «Семья, - основа счастья». Организованы фотовыставки «Семейные фотогалереи», конкурсы рисунков, плакатов, поделок детского творчества.
Так, 29 октября 2024 года отделом образования г. Павлодара в школе имени А. Бокейхана проведено торжествованное чествование опекунов, воспитывающих двоих и более детей с вручением благодарственных писем и подарков. На торжестве было представлено праздничное мероприятие с музыкальными номерами учащихся школы.