Логотип

Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Работа с одаренными детьми

В 2025 году школьники Павлодарской области на международных, республиканских олимпиадах и различных интеллектуальных мероприятиях завоевали 329  медалей, из них 50 – международного, 279 – республиканского уровня.

Олимпийская команда Павлодарской области на протяжении более 20 лет является «Лучшей олимпийской командой РК» по итогам республиканских олимпиад – и это огромная гордость нашего региона.
По итогам республиканской олимпиады учебного года сборная Павлодарской области выиграла 42 призовых мест: 9 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Ежегодно учащиеся области результативно выступают в Президентской олимпиаде. Президентская олимпиада - это уникальный проект, который помогает выявлять одаренных школьников страны и оказывает поддержку в реализации их потенциала.  В 2025 году по итогам Президентской олимпиады павлодарские учащиеся стали обладателями пяти призовых мест, в том числе І место – 2, ІІ место – 2, ІІІ место – 1 учащийся.

С целью выявления и укрепления способностей одаренных и талантливых детей из сельских школ третий год сборная команда школьников участвовала в республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам. Итог выступления на республиканской сельской олимпиады 2025 года – 14 медалей, из них 2 золотые медали, 1 серебряная медаль, 11 бронзовых медалей.

По итогам международных олимпиад наши учащиеся завоевали 51 медалей на таких престижных международных олимпиадах как Международная олимпиада по биологии (IBO), Менделеевская олимпиада по химии, международная олимпиада «Шелковый путь», международная Азиатско-Тихоокеанская, международная Жаутыковская, Европейская математическая олимпиада для девочек, Евразийская олимпиада по информатике, международная олимпиада «Туймаада», Международная естественно-научная олимпиада юниоров (IJSO).

Важным событием стала бронзовая медаль учащегося лицея-интерната «Білім-инновация для юношей» Каиркен Ерсултана на Международной олимпиаде по биологии в г. Кесон-Сити (Филиппины), благодаря которой Ерсултан получил возможность встретиться с Президентом.  11 августа 2025 года в резиденции Акорда состоялась встреча Президента Касым-Жомарта Токаева со школьниками – победителями и призерами международных предметных олимпиад и вручил им сертификаты на денежные премии в размере соответственно 1500, 1000 и 500 месячных расчетных показателей.

Документы
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Управление образования
Управление образования

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы