Лого

Меню

Страницы

Статья

Агитационно-профилактическая работа в частном жилищном секторе

С первых месяцев отопительного периода личный состав отдела по чрезвычайным ситуациям Баянаульского района активизировал агитационно-профилактическую работу в частном жилищном секторе.

Практика показывает, что количество пожаров увеличивается в первые месяцы отопительного периода, и в этот момент отопительные печи, которые не были должным образом подготовлены к эксплуатации, демонстрируют свои повреждения. Граждане, проигнорировавшие замечания по подготовке своих печей к «месячнику пожарной безопасности», в конечном итоге подвергаются пожарам и отравлению угарным газом.

Для пресечения вышеуказанных чрезвычайных ситуаций сотрудники отдела ежедневно совершают объезд частного жилого сектора. Во время подворных обходов основное внимание уделяется малоимущим, многодетным семьям. Каждому гражданину разъясняются правила пожарной безопасности, с разрешения владельцев дома осматривают печное устройство. В случае выявления в ходе проверки несоответствия правилам и нормам пожарной безопасности, дом будет взят на контроль. Работы будут продолжены до тех пор, пока подконтрольные дома не будут перепроверены и устранены все недочеты. Гражданам доведены все случаи и трагические последствия отравления угарным газом, названа статистика пожаров, произошедших на территории района. Сотрудники постарались донести до домовладельцев об опасностях, которые они несут в неисправных отопительных печах.

Свою лепту в данную работу вносят и сотрудники пожарных частей, которые каждый раз совершают подворовые обходы в частном жилом секторе.

 

инженер ОЧС Баянаульского

района лейтенант гражданской защиты         Мырзабай А.С.

 

 

Дата публикации
27 января 2021
Дата обновления
27 января 2021
Тип

Сейчас читают

20 октября 2026
Кто имеет право на выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику?
20 октября 2026
Куда и когда обращаться за выплатой пенсионных накоплений из ЕНПФ в связи с наступлением пенсионного возраста?
20 октября 2026
Как рассчитываются выплаты по графику?

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы