В целях профилактики пищевых отравлений, острых кишечных инфекций среди населения, повышения потребительской грамотности, информированности потребителей по вопросам обеспечения безопасности плодоовощной продукции с 1 июня по 31 июня 2021 года проводится акция «Продукция без нитратов»
В ходе акции в местах реализации плодоовощной продукции будет проводиться экспресс-исследование на остаточное содержание нитратов, анкетирование, а также разъяснительная работа по повышению потребительской грамотности, информированности по вопросам безопасности плодоовощной продукции, профилактики пищевых отравлений и острых кишечных инфекций.
Каждый желающий потребитель может провести экспресс-исследования плодоовощной продукции и бахчевых в местах торговли, а также в местах стихийной торговли.