Меню

Страницы

Статья

Уважаемые жители Павлодарской области!

В последнее время участились факты поступления заявлений от населения на оказание государственных услуг в единую платформу приема и обработки всех обращений граждан «Е - Өтініш».

Напоминаем, что функционал платформы «Е - Өтініш» не предусматривает бизнес – процессы регистрации и оказания государственных услуг населению региона.

Также отмечаем, что согласно статьи 69 Административного процедурно-процессуального Кодекса РК от 29 июня 2020 года № 350-VI не подлежат учету предложения, содержащие рекламу, а также обращения, поступившие по вопросам оказания государственных услуг, за исключением обращений, предусмотренных подпунктом 3) пункта 1 статьи 4 Закона РК «О государственных услугах».

Под вышеназванное исключение подпадают обращения граждан по вопросам обжалования решений, действий (бездействий) государственных органов, а также услугодателя и (или) их должностных лиц, Государственной корпорации (ЦОН) и (или) ее работников по вопросам оказания государственных услуг, которые в свою очередь подлежат незамедлительной регистрации и рассмотрению в системе «Е - Өтініш».

На сегодняшний день местными исполнительными органами по области оказывается 174 вида государственных услуг, из которых 160 видов оказывается в электронном формате, по большей части заявку на получение электронных государственных услуг вы можете получить посредством портала «Электронного Правительства» и его онлайн сервисов, а также посредством мобильного приложения «eGov mobile».

Также для удобства населения функционируют отраслевые порталы оказания государственных услуг, а именно:

- в сфере здравоохранения - портал и мобильное приложение «ДамуМед», «ИнфоМед»:

- в сфере образования - платформы «Балабақша», «Индиго», «Е-Портфолио»;

- в сфере занятости населения - портал электронной биржи труда «enbek.kz»;

- в сфере социальной защиты – портал социальных услуг «aleumet.egov.kz»

- в сфере лицензирования и разрешений - портал «Е-Лицензирование»;

Уважаемые жители области, если вы хотите получить разъяснение по оказанию государственной услуги или обжаловать решение, действие (бездействие) государственных органов, то вам необходимо обратиться посредством портала «Е - Өтініш».

Для подачи заявлений на получение государственной услуги просим вас использовать веб-портал «Электронного Правительства» или соответствующие онлайн - платформы.

 

Дата публикации
19 апреля 2023
Дата обновления
19 апреля 2023
Тип
Объявление

Сейчас читают

Информация
15 октября 2026
Уважаемые жители города Аксу! 29 ноября 2026 года состоятся выборы депутатов маслихатов Республики Казахстан
13 октября 2026
13 октября 2026

Социальные медиа

Instagram
Ақсу шаңырағы

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы