Меню

Страницы

Статья

О профилактике коррупции в районе

 

В ходе реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, Дорожной карты по противодействию коррупции и внедрению культуры добропорядочности в обществе на 2021 год в районе Аққулы в рамках общеобластной акции "Адал көмек" и "Антикор LIVE" проектного офиса "Ертіс-Адалдық алаңы" на странице Facebook еженедельно проводятся прямые эфиры с участием руководителей отделов государственных органов.

О проделанной работе советника акима района в социальных сетях и оказании благотворительной помощи районной больнице во время карантина, о проделанной работе по противодействию коррупции, о карантинных мерах в школах, о вакцинации против гриппа и ОСМС, о нововведениях и изменениях в Налоговом кодексе РК, О подготовке к отопительному сезону, об обеспечении и оснащении районной больницы лекарственными средствами, питьевой водой, о кредитовании развития предпринимательства и сельского хозяйства, Результаты проведенного анализа коррупционных рисков, защита лиц с инвалидностью, работа по очистке дорог от снега в зимний период.

Всего с начала года проведено 46 прямых эфиров.

В текущем году в соответствии с утвержденным медиа-планом в районной газете и на сайте акима района опубликовано 16 статей, направленных на коррупцию.

В целях формирования антикоррупционной культуры подрастающего поколения во всех школах района в период учебного года ежемесячно проводятся классные часы "Адалдық сағаты".

Проводятся внеклассные мероприятия, конкурсы, направленные на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание учащихся, формирование нетерпимости к коррупции и правонарушениям.

Кроме того, среди добровольных школьных клубов был проведен онлайн конкурс по двум номинациям: «Лучший видеоролик на антикоррупционную тематику»,»Лучший буклет». Все работы опубликованы на официальных социальных страницах Instagram и Facebook.

Все мероприятия по формированию антикоррупционной культуры в обществе проводятся в онлайн формате в зависимости от ситуации, сложившейся в стране.

Ежегодно в целях реализации антикоррупционной политики на государственный социальный заказ выделяется 250 тыс. тенге, объявлен лот на данный момент определяется победитель.

 

 

 

Руководитель отдела внутренней

 политики и развития языков

руководитель отдела                                                            Е. Шакиров

Дата публикации
01 июля 2021
Дата обновления
01 июля 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

16 октября 2026
14 октября 2026
14 октября 2026

Социальные медиа

Официальный Instagram-страничка района Аққулы

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы