Меню

Внутренний конкурс - Главный инспектор по вопросам координации антитеррористической комиссии при акимате города Караганды ГУ «Аппарат акима города Караганды»

Аппарат акима города Караганды

Карагандинская область

Функциональные обязанности

Своевременно и качественно исполнять акты Президента и Правительства Республики Казахстан, иные нормативные правовые акты, а также постановления акимата города Караганды, распоряжения и поручения акима города Караганды. Осуществлять взаимодействие в пределах своей компетенции с местными исполнительными органами области, территориальными подразделениями центральных исполнительных органов и иными уполномоченными органами. Участвовать в подготовке и проведении городских мероприятий или мероприятий с участием акима города Караганды по направлению его работы. Осуществлять своевременную подготовку материалов по входящей и исходящей корреспонденции. Обеспечивать защиту разработанных государственных секретов и служебной информации в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. Осуществлять комплекс работ по анализу, исполнению и координации вопросов, связанных с деятельностью антитеррористической комиссии при акимате города Караганды. Вести разработку проектов планов, программ, инструкций, методических пособий и иных документов, направленных на реализацию государственной политики в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Проводить совместно с уполномоченными органами мониторинг за состоянием антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении. Обеспечивать подготовку и проведение совещаний по антитеррористической деятельности, осуществлять контроль за исполнением протокольных решений и поручений вышестоящих государственных органов. Оказывать содействие и необходимую помощь государственным органам, осуществляющим противодействие терроризму. Координировать деятельность государственных органов                   по      формированию антитеррористического сознания в обществе. Контроль за реализацией профилактических мер, направленных на предупреждение экстремизма, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих его осуществлению. Участвовать в информационно- пропагандистских мероприятиях на региональном уровне по вопросам, относящимся к его компетенции. Участвовать в выявлении и пресечении экстремизма в пределах компетенции, установленной законами Республики Казахстан.

Функциональный блок "Б"

Общие квалификационные требования

К административным государственным должностям категории Е-3 устанавливаются следующие требования:

послевузовское или высшее образование;

наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью, принятие решений, лидерство;

опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

1) не менее двух лет стажа работы;

2) не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории;

3) на должности советника и помощника опыт работы не требуется.

Требования к образованию

послевузовское или высшее образование

Контакты для справок

8(7212)42-14-15

Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.


Права и обязанности граждан
Программы тестирования

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы