Очередная встреча с населением на ж/д станции Зыряновск

Очередная встреча с населением на ж/д станции Зыряновск

Под руководством первого заместителя начальника Линейного отдела полиции на ст. Оскемен-1 майора полиции Бауыржана Мыктыбаева на постоянной основе проводятся встречи с населением с целю предупреждения и профилактики подростковой преступности, а также предотвращения несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

Очередная встреча в данном направлении была проведена с жителями и работниками железнодорожной станции Зыряновск. В ходе которого присутствующим были доведены различные статьи КоАП РК, в особенности о недопущении перехода железнодорожных путей в неустановленных местах и бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на объектах ж/д транспорта.

Как отмечает майор полиции Бауыржан Мыктыбаев в отдельном порядке при каждой встреча жителям разъясняются правила проезда гужевым транспортом, прогона скота через железнодорожные пути и выпаса скота в пределах отчуждения железных дорог.

Транспортные полицейские также обратили внимание присутствующих на вопросы взаимодействия, касающиеся своевременного информирования полиции о преступлениях и правонарушениях. Кроме того, вручили местным жителям памятки, чтобы важная информация всегда была под рукой.

В рамках встречи все желающие смогли получить компетентные ответы на различные вопросы.

 

ЛОП на ст. Оскемен-1