
На имя начальника Департамента полиции Павлодарской области Василия Скляр поступило благодарственное письмо от жителей дома №9 улицы Машхур Жусупа города Павлодара.
В письме собственники квартир отмечают профессионализм и ответственность участковых инспекторов полиции УПП №10 Бауржана Досымжанова и Бауржана Уалигазинова.
– Несмотря на разностороннюю работу и немалую нагрузку, они готовы в любое время прийти нам на помощь – говорится в обращении.
Горожане привели пример, когда участковые устранили проблему, нарушающую нормальную жизнедеятельность всего дома: «Жительница одной из квартир превратила наш дом в свалку, она вела асоциальный образ жизни, приносила домой мусор, из-за которого распространилась антисанитария и насекомые. Такое соседство становилось невыносимым. Тогда мы обратились за помощью к нашим участковым инспекторам. Сотрудники полиции Бауржан Досымжанов и Бауржан Уалигазинов провели необходимые беседы с владелицей квартиры, также организовали работу по вывозу мусора и наведению порядка. Только благодаря их непростому труду, мы снова начали нормально жить».
Это лишь малая часть работы, которые делают участковые для жителей административного участка.
– Участковые знают каждого жителя, всегда узнают о проблемах и стараются помочь советом или придут на помощь. А мы в свою очередь, уважаем их и доверяем – пишут благодарные жильцы дома №9.