Логотип МВД РК

Меню

Страницы

Статья

Благодарность – лучшая награда

В адрес полицейских Павлодарской области поступили слова благодарности от жительницы г. Нур-Султан.
17 июля, патрулируя обслуживаемый участок автотрассы Павлодар – Семей, вблизи поселка Аксу, старший инспектор лейтенант полиции Уаис Ибраев и старший сержант полиции Ерсин Камариден заметили припаркованный на обочине автомобиль с открытым капотом.
Поняв, что вероятно в автомобиле произошла какая-то поломка, полицейские остановились, чтобы оказать помощь. За рулем автомобиля находилась женщина, на заднем сиденье была ее дочь с маленьким ребенком на руках. Как оказалось, они следовали из столицы в Семей, но неожиданно, автомобиль начал глохнуть.
Осмотрев машину, стражи порядка пришли к выводу, что починить автомобиль на месте не удастся, нужны новые запчасти. Взяв на буксир, полицейские довезли «KIA picanto» в город на СТО. Затем, дождавшись когда поломку устранят, так как уже начало темнеть – помогли путникам добраться до гостиницы. Также Уаис Ибраев и Ерсин Камариден оставили свои номера телефонов, чтобы при необходимости, женщины могли позвонить, ведь они остались одни ночью в чужом городе.
За оказанную полицейскими помощь в трудной ситуации автовладелица выразила слова благодарности: «Оставшись одни на дороге, мы не дождались помощи от проезжающих мимо машин. Через некоторое время, к нашему счастью, подъехали полицейские, которые помогли нам добраться до населенного пункта и отремонтировать машину, а затем сопроводили до гостиницы. Огромное им человеческое спасибо! В очередной раз я убедилась, что мир не без добрых людей. Парни добрые, отзывчивые люди, настоящие профессионалы своего дела. Для нашей семьи они стали героями!»
В свою очередь, старший лейтенант полиции Уаис Ибраев и старший сержант полиции Ерсин Камариден скромно признаются, что лишь выполняли свой гражданский и служебный долг.

 

 

Дата публикации
14 августа 2020
Дата обновления
14 августа 2020
Тип

Сейчас читают

10 сентября 2026
Спасибо, полицейский!
07 сентября 2026
Благодарность за профессионализм
Информация
03 сентября 2026
Cписок сотрудников ДП Павлодарской области подлежащих очередной аттестации

Социальные медиа

Facebook
Instagram

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы