
Служба в полиции – это не просто работа, это настоящее призвание для тех, кто еще с юности желает защищать покой и безопасность граждан. Очередная благодарность на имя начальника Департамента полиции Павлодарской области Василия Скляр поступила за отзывчивость и профессионализм старшего инспектора Группы ювенальной полиции Южного Отдела полиции УП г. Павлодара Каиргуль Ибраевой.
- Хочу выразить благодарность Каиргуль Госмановне за то, что не осталась в стороне, когда мне и моему маленькому сыну нужна была помощь. Не знаю, что могло с нами произойти, если бы сотрудник полиции нам не помогла. Спасибо, что есть такие сотрудники! – написала жительница города Экибастуза Сания Сулейменова.
Несколько дней назад около 01.30 часов после очередной отработки старший инспектор Каиргуль Ибраева возвращалась домой на такси в поселок Ленинский. Каиргуль заметила, что на обочине дороги припаркован автомобиль, а возле него мужчина избивает женщину. Рядом стоял ребенок.
Попросив водителя остановиться, Каиргуль Ибраева немедленно выбежала из машины и побежала к ним. Женщина, которую избивал муж, увидев полицейского, стала кричать, зовя на помощь.
Только увидев полицейского в форме, мужчина остановился и, сев в машину, уехал. Каиргуль Ибраева посадила пострадавшую женщину вместе с ребенком в такси, позвонила в «102» и вместе с ними стала ждать приезда автопатруля.
Также полицейский взяла номер телефона женщины и периодически звонила ей, чтобы узнать, все ли в порядке.
После обращения в больницу у женщины были выявлены ушибы. Она также написала заявление в отношении избившего ее сожителя.
По данному факту полицейскими, за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, в отношении данного мужчины возбуждено административное производство по статье 73 КРКоАП. Также мужчине вынесено защитное предписание.