С 18 мая текущего года проводится конное патрулирование в запрещенных местах водоемов города Актобе

В подразделениях патрульной службы полиции лошади, как правило, используются в охране общественного порядка на участках, где по природным условиям применение других транспортных средств затруднено или невозможно. Особое значение имеет использование лошадей в курортных, дачных районах и зонах массового отдыха граждан, а также при проведении общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, в осеннее и весеннее бездорожье, при пресечении массовых беспорядков.
В целях профилактики и недопущения гибели людей на водоемах города, а также обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности в местах массового отдыха граждан в период купального сезона, с 18 мая текущего года проводится конное патрулирование в запрещенных местах водоемов города Актобе.
Так, с начала летнего сезона, в период конного патрулирования, к административной ответственности привлечено более 200 человек за купание в запрещенных водоемах и более 100 человек за распитие алкогольных напитков на пляже.
На рейдовые мероприятия ежедневно с 14:00 до 21:00 часов выставляется 2 авто и 5 конные патрули по маршрутам патрулирования. Патрульные автомашины обеспечены спасательными средствами.
В настоящее время численность конепоголовья, содержащегося в конюшне ДП Актюбинской области составляет 22 единицы.