Полицейскими раскрыто несколько фактов мошенничества

Полицейскими раскрыто несколько фактов мошенничества

        31-летняя жительница г.Актобе уверила свою жертву, 40-летнего мужчину передать ей 14 млн.тенге для покупки совместного жилья.
        На протяжении месяца она оттягивала покупку, так как от нее не было вестей, мужчина обратился в полицию.
        По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.190 ч.3 УК РК "Мошенничество".
        Еще один случай, 31-летний местный житель собирался продать свой автомобиль «ВАЗ-2115».     После к нему обратился житель города с предложением, что поможет продать его машину намного дороже. Мошенник как получил автомобиль, в течении трех месяцев скрывался от потерпевшего, после чего пострадавший обратился с заявлением в полицию.
        Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний молодой человек, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество.
        По данному делу начато досудебное расследование. Общий ущерб составил 1 млн. тенге.
        Департамент полиции Актюбинской области призывает граждан не попадаться на уловки мошенников. Быть особо осторожными и не доверять малознакомым людям, чтобы не стать жертвами мошенников. Необходимо перепроверять и проявлять бдительность, особенно при операциях с крупной суммой денег.

Направления деятельности