Состав постоянных комиссий маслихата города Костанай VIII созыва.
І.Постоянная депутатская комиссия Костанайского городского маслихата по вопросам бюджета, экономики, управления и самоуправления:
1.Исмаилов Арман Оразалиевич - Председатель
2.Павленко Дмитрий Иванович - Заместитель председателя
3.Аймуканов Аралбай Муратович
4.Кудайкулова Гульвира Жазитовна
5. Игимбаева Ольга Владимировна
6.Сандыбеков Багитбек Назарбекович
7.Тулетаев Ерлан Серикович
8.Усенов Ержан Бауржанович
9.Федяшин Михаил Павлович
10.Шипилкина Светлана Валерьевна
ІІ.Постоянная депутатская комиссия Костанайского городского маслихата по социальным вопросам, семейно-демографической политике и связи с общественными объединениями:
1.Костенюк Надежда Владимировна - Председатель
2.Алпысов Арман Амиржанович - Заместитель председателя
3.Дандыбаевна Гульфия Тулегеновна
4.Есмагамбетов Арман Бекмуратович
5.Жабаева Меруерт Елшибековна
6.Султангабиев Кайрат Айтпаевич
7.Жумабаева Гульшат Тогузбаевна
8.Айтмагамбетова Тоты Абдибековна
9.Юсупова Асия Жумабековна
Маслихат на срок своих полномочий образует постоянные комиссии. Их число не должно превышать семи. В случае необходимости маслихат может образовывать новые, упразднять и реорганизовывать постоянные комиссии.
Перечень и численный состав постоянных комиссий определяются маслихатом. Председатели и члены постоянных комиссий избираются соответствующим маслихатом из числа его депутатов.
Постоянные комиссии ответственны перед избравшим их маслихатом и не реже одного раза в год отчитываются о своей деятельности.
Функции и полномочия постоянных комиссий маслихата
Постоянные комиссии вправе:
1) вносить предложения в маслихат, председателю маслихата по повестке дня сессии данного маслихата, а также по любым вопросам, рассматриваемым на сессии маслихата;
2) давать заключения по вопросам, отнесенным к их ведению и вносимым на рассмотрение сессии маслихата;
3) представлять на сессиях маслихата доклады и содоклады по вопросам, отнесенным к их ведению;
4) в пределах своей компетенции вносить в маслихат предложения о заслушивании на сессии отчетов руководителей местных исполнительных органов;
5) привлекать к работе комиссий других депутатов маслихата, а также представителей государственных органов, организаций, иных органов местного самоуправления и граждан.
Акимат, должностные лица территориальных подразделений центральных государственных органов, исполнительных органов, финансируемых из местных бюджетов, организаций обязаны в установленном порядке представлять постоянным комиссиям по вопросам их компетенции необходимую информацию.
Постоянные комиссии маслихата принимают по вопросам своей компетенции постановления.