Меню

Общий конкурс - Главный специалист ГУ «Аппарат Кербулакского районного маслихата» области Жетісу, индекс 03-05, 1 единица

Аппарат маслихата Кербулакского района

область Жетісу

Функциональные обязанности

        Функциональные обязанности:

  1. Закреплен за постоянной комиссией районного маслихата «по вопросам местного государственного управления,образования, здравоохранения, социальной защиты населения культуры, по делам молодежи и награждения районного маслихата» (далее закрепленная постоянная комиссия).
  2. Обеспечение формирования и контроль за исполнением плана работы утвержденной постоянной комиссии на соответствующий год. Оказание методической и консультативной помощи утвержденной постоянной комиссии.
  3. Обеспечение деятельности и ведение соответствующей документации утвержденной постоянной комиссии (письма, повестки дня, порядок ведения, доклады, содоклады, протоколы, постановления, перечни рекомендаций и т.д.), ведение накопительных папок.
  4. Обеспечение информирования о деятельности курируемых депутатов районного маслихата и курируемой постоянной комиссии на официальном сайте маслихата в социальных сетях, СМИ, учет и анализ опубликованных материалов.
  5. Разработка проектов ответов на обращения физических и юридических лиц, письма государственных органов и иных организаций в соответствии с перечнем вопросов, рассматриваемых в курируемой постоянной комиссии.
  6. Формирование списка депутатских запросов депутатов районного маслихата входящих в состав курируемой постоянной комиссии, контроль и анализ их исполнения.
  7. Обеспечение участия курируемых депутатов маслихата в сессиях и иных мероприятиях районного маслихата. Ведение фото-видеозаписей сессий и заседаний маслихата.
  8. Организация публичных заседаний, встреч и сходов с населением с участием закрепленных депутатов и обеспечение своевременного и качественного предоставления необходимой информации, публикации в СМИ, социальных сетях, на сайте.
  9. Разрабатывает и обеспечивает утверждение номенклатуры дел районного маслихата, готовит документы, передаваемые в архив, ведет архивное дело (в том числе через систему Е-архив).
  10. Оформляет документы районного маслихата и распространяет документы, относящиеся к сессии, информационные справки и другие документы. Подготавливает тезисы и доклады возложенных на него депутатов о работе, мероприятиях, в которых он принимал участие. Осуществляет переводческую деятельность.
  11. Формирование личных дел депутатов районного маслихата, формирование качественного списка составов. Выполняет поручения председателя районного маслихата и руководителя аппарата, набирает документы маслихата, организует работу по рассмотрению обращений граждан, ведет их учет, составляет подшивку выписанных периодических изданий Ведет записи во входящие и исходящие журналы, журналы регистрации распоряжений, отвечает за полноту, еженедельно и ежемесячно представляет отчеты в соответствующие органы
  12. Способствует своевременному и качественному опубликованию депутатами районного маслихата информации о сессиях, постоянных комиссиях, общественных советах и иных встречах и заседаниях на официальном сайте маслихата
  13. Предварительное информирование руководителей соответствующих органов и других лиц, включенных в список приглашенных, депутатов районного маслихата входящих в состав курирующей постоянной комиссии по созыву на заседание маслихата сессию, подготовка списка и согласование с руководителем аппарата.
  14. Ежеквартально проводить анализ и оценку проделанной работы возложенных на него депутатов районного маслихата, а также готовить и представлять руководителю аппарата отчет о качественном и своевременном выполнении своих служебных обязанностей. Участие в избирательных мероприятиях различного уровня.
  15. Обеспечивает бесперебойную работу информационных программ Documentolog, своевременную регистрацию, исполнение и качественный ответ входящей и исходящей документации по электронной почте.
  16. Разработка проектов почетных грамот, благодарственных писем и ведомственных наград от имени районного маслихата и проектов правовых актов, касающихся осуществления должностных полномочий.
  17. Формирует списки приглашенных на сессий и заседаний постоянных комиссий, общественных слушаний акимов районов, сельских округов, руководителей отделов, управлений и соответствующих органов по согласованию с руководителем аппарата, разрабатывает их планы и информирует о месте и времени проведения
  18. Несет ответственность за своевременное и качественное исполнение информации, предоставленной закрепленными сельскими округами
  19. Обеспечивает явку депутатов на очередные, внеочередные сессии районного маслихата на заседания Постоянной комиссии и оказывает методическую помощь, ведет с ними  индивидуальную работу.

        Функциональный блок – «А».

Общие квалификационные требования

К административным государственным должностям категории Е-4 устанавливаются следующие требования:

      опыт работы при наличии высшего или послевузовского образования не требуется.

Требования к образованию

высшее или послевузовское образование, допускается послесреднее или техническое и профессиональное образование при наличии не менее одного года стажа работы согласно пункту 9 настоящих Типовых квалификационных требований или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории;

Контакты для справок

 8 (72840) 31-1-49, 32-1-56, 31-5-97

Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» к участию в общем конкурсе допускаются граждане, предварительно прошедшие процедуры тестирования.


Права и обязанности граждан

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы