Меню

Общий конкурс - Главный специалист (бухгалтер) ГУ "Аппарат Камыстинского районного маслихата"

Костанайская область

Функциональные обязанности

Руководствуется инструкцией по бухгалтерскому учету исполнения местных бюджетов в финансовых органах. Контроль за правильным и экономным расходованием средств в соответствии с открытыми кредитами и их целевым назначением по утвержденной смете расходов, за сохранностью денежных средств и материальных ценностей. Ведение лицевых счетов рабочих и служащих, начисление заработной платы, своевременное предоставление списков по заработной плате в организации, занимающихся выплатой заработной платы (народного банка, казпочты), ежедневная обработка бухгалтерских документов, составление мемориальных ордеров.  Составление и представление в установленные сроки бухгалтерской и экономической отчетности в районный отдел статистики, районный отдел экономики и бюджетного планирования, районный отдел финансов, комитет казначейства, РЭС.  Исчисление, удержание, перечисление налогов с заработной платы рабочих и служащих, налогов с фонда оплаты труда. Составление расчетов и перечисление взносов в фонд окружающей среды. Составление и представление в установленные сроки декларации по подоходному налогу, обязательных пенсионных взносов, обязательных социальных отчислений, социальному налогу, по оплате загрязнение окружающей среды в налоговый комитет. Разработка бюджетных заявок на финансовый год, планов финансирования ГУ, проектов постановлений, распоряжений по изменению бюджетных программ. Совместно с руководителем ГУ разработка договоров с поставщиками на приобретение товаров, оказание услуг. Проверяет законность составления договоров государственным учреждением.  Учет и сохранность основных средств по ГУ. О составлении договоров с работниками аппарата районного маслихата на сохранность материальных ценностей. Ведет работу по государственным закупкам. Дает объявление на сайт. Разрабатывает план по государственным закупкам в отдел финансов. Разрабатывает путевые листы. Соблюдает нормы этики, установленные законодательством. 

Общие квалификационные требования

Послевузовское или высшее, допускается послесреднее или техническое и профессиональное образование при наличии не менее одного года стажа работы на государственных должностях или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Наличие следующих компетенций: стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, саморазвитие, оперативность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью;

Опыт работы при наличии послевузовского или высшего образования не требуется.

Требования к образованию

Послевузовское или высшее, допускается послесреднее или техническое и профессиональное образование

Контакты для справок

87143722-1-94, 49-0-04

Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» к участию в общем конкурсе допускаются граждане, предварительно прошедшие процедуры тестирования.


Права и обязанности граждан

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы