30 лет отмечает предприятие, которое на 70% обеспечивает хлебобулочными изделиями Мангистаускую область

Глава региона Нурлан Ногаев ознакомился с деятельностью предприятия работающего в сфере пищевой промышленности – завода «Магаш нан», сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.
ТОО «Магаш нан» начало работу в 1991 году, как пекарня. Позже предприниматель Айтжан Саугабаев расширил производство, создав большой завод. Сегодня это ТОО является одним из крупнейших хлебокомбинатов страны. Здесь производится больше 200 видов мучных, кондитерских, хлебобулочных и макаронных изделий. В сутки производится 50 тонн хлебобулочных и 24 тонны макаронных изделий. На предприятии трудятся 512 человек.
В ходе посещения предприятия, Нурлан Ногаев встретился с работниками комбината, который уже 30 лет обеспечивает хлебом и макаронными изделиями население региона. Он поздравил собравшихся с 30-летием Независимости и пожелал дальнейших успехов в работе.
Глава региона также дал ряд конкретных поручений руководителям местных исполнительных органов касающихся увеличения объема производимых в области продовольственных товаров. На сегодняшний день в Мангистаускую область из других регионов страны завозится 80% основных продуктов питания. А в регионе в основном производят бахчевые, мучные изделия, молочную и кисломолочную продукцию, мясную и рыбную продукцию. Запущенные в этом году предприятия по производству куриного мяса «Актау Агро» и «Туман Шах» покрывают 25,5% потребности региона.