Вице-министр Бақтияр Мұхаметқалиев Павлодар облысына жұмыс сапарымен барады
23 сентября 2026 года вице-министр искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан Бахтияр Мухаметкалиев посетит Павлодарскую область с рабочим визитом.
В рамках поездки запланировано посещение Pavlodar Hub, служб 112 и 109, а также ознакомление с региональными стартап-проектами.
Особое внимание будет уделено вопросам цифровизации региона, развитию IT-инфраструктуры и внедрению современных цифровых решений. Вице-министр посетит ситуационный центр акимата Павлодарской области и проведет встречу с представителями местных IT-компаний.
Кроме того, в рамках рабочего визита запланирован личный прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию Министерства.
Также состоится встреча с жителями села Кеменгер Павлодарского района, в ходе которой будут обсуждены актуальные вопросы цифрового развития сельских территорий.
Рабочий визит направлен на изучение текущего состояния цифровизации региона, выявление проблемных вопросов и определение дальнейших мер по развитию цифровых технологий в Павлодарской области.
23 қыркүйек 2026
Кездесу