Объявление о вакансии: Координатор компонента (старший технический специалист)

ВАКАНСИЯ: Координатор компонента (старший технический специалист) 1 Группы управления проекта (ГУП) (Проект цифрового ускорения Казахстана для инклюзивной экономики)

Работодатель: РГУ «Комитет телекоммуникаций цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан»

Работа в г. Астана.

Полный рабочий день.

Контракт на срок реализации проекта с испытательным сроком 6 месяцев.

Квалификационные требования

 

Координатор компонента 1 должен соответствовать следующим квалификационным требованиям:

1) высшее техническое либо юридическое образование;

2) практический опыт управления проектами в сфере телекоммуникаций не менее 5 лет;

3) опыт работы в эксплуатации и развитии ВОЛС не менее 3 лет;

4) опыт по организации строительства и приемки в эксплуатацию ВОЛС не менее 3 лет;

5) опыт взаимодействия с государственными органами, организациями и операторами связи;

6) знание национального законодательства в сфере телекоммуникаций;

7) знания и практический опыт в реализации телекоммуникационных проектов, связанных с развитием цифровой инфраструктуры в Казахстане;

8) высокая добросовестность и заинтересованность в реализации проекта;

9) владение государственным и русским языками, знание английского языка будет преимуществом ;

10) навыки работы с компьютером (стандартное программное обеспечение для обработки текстов и электронных таблиц);

11) навыки коммуникации и ведения переговоров.

Функции Координатора компонента 1 ГУП:

 

1) координация и контроль за техническими специалистами;

2) содействие, поддержка, оценка, подготовка и надзор за реализацией проекта;

3) проверка процесса закупок и процесса выбора операторов связи в соответствии с Руководством по реализации проекта, требованиями Всемирного Банка и законодательства Республики Казахстан;

4) разработка технических требований и спецификаций для реализации проекта;

5) осуществление технического контроля и приемки построенных объектов в эксплуатацию соответствии с установленными стандартами;

6) проведение мониторинга строительства и эксплуатации телекоммуникационных сетей;

7) содействие в разработке стандартов и процедур для обеспечения устойчивости телекоммуникационной инфраструктуры;

8) осуществление всех указаний руководителя ГУП;

8) исполнение других поручений Председателя Комитета телекоммуникаций в рамках реализации проекта.

  Обязанности по отчету: Координатор компонента 1  будет готовить ежемесячные отчеты о выполненной работе с приложением табелей учета рабочего времени.

Отбор консультанта будет проведен по методу отбора индивидуальных консультантов (ИК) в соответствии с процедурами МБРР, указанными в Правилах закупок для заемщиков ФИП от сентября 2023 г., обновленный февраль 2025 г. (www.worldbank.org).

Подписанные и отсканированные выражения заинтересованности должны быть направлены по эл/почте m.rahmanova@mdai.gov.kz , с указанием позиции – Координатор компонента 1    ГУП (Проект цифрового ускорения Казахстана для инклюзивной экономики)  не позднее 15:00 ч.   29 сентября 2025  года.

Комитет оставляет за собой право принять или отклонить все предложения о выражении заинтересованности.

Дата публикации
16 сентября 2025