18 февраля под председательством председателя Постоянной комиссии областного маслихата по вопросам экологии, производства, хозяйства и развития предпринимательства, депутата областного маслихата Бауыржана Сандыбаева состоялось совместное заседание постоянных комиссий перед сессией. В совместном заседании приняли участие первый заместитель акима области Данияр Жаналинов, депутаты областного маслихата, руководитель аппарата областного маслихата, руководители соответствующих управлений и представители СМИ. На повестке дня было рассмотрено 6 вопросов.
Первый вопрос повестки дня по изменениям, входящим в решение Кызылординского областного маслихата от 9 декабря 2024 года № 130 «О бюджете на 2025-2027 годы» 17 февраля на заседании постоянной комиссии по экономике, социальным и правовым вопросам области был обсужден проект решения и заданы вопросы со стороны депутатов.
В соответствии с этим, на сегодняшнем совместном заседании и. о. руководителя областного управления экономики и финансов Фарида Аббасова провела работу по изучению предложений со стороны депутатов, в результате чего остановилась на вопросах поддержки.
Затем на ряд вопросов депутатов подробно ответил первый заместитель акима области Данияр Жаналинов, руководители соответствующих управлений.
Кроме того, внести изменения в решение повестки дня № 223 «О наименовании и переименовании улиц города Кызылорда»; внести изменения в решение №333 «О наименовании и переименовании улиц города Кызылорды»; внести изменения в решение №143 «Об определении перечня социально значимых отношений»;
Обсуждены вопросы о внесении дополнений в решение № 352 «Об определении перечня социально значимых отношений»; о внесении изменений в решение № 263 «Об утверждении Правил содержания животных в населенных пунктах Кызылординской области».
В конце заседания было принято единогласное постановление о направлении на рассмотрение сессии проекта решения 6 вопросов, представленных на повестку дня, с учетом предложений депутатов.