Лого

Меню

Страницы

Статья

Порядочность-главная ценность!

Любой государственный служащий в трехдневный срок после трудоустройства должен быть ознакомлен с текстом Этического кодекса. Сначала он должен стараться неукоснительно соблюдать служебную дисциплину, добросовестно, беспристрастно и качественно выполнять свои основные обязанности, рационально и эффективно использовать рабочее время. За государственными служащими строго соблюдается их внешний вид, способствующий укреплению авторитета государственного аппарата при исполнении служебных обязанностей, соответствие общепринятым деловым требованиям, отличающимся деловитостью, сдержанностью и аккуратностью. Государственные служащие не должны использовать служебное положение и связанные с ним возможности в интересах общественных и религиозных объединений, других некоммерческих организаций, в том числе для пропаганды своего отношения к ним. Кроме того, он обязан вести дискуссию в вежливой форме, не подрывая авторитета государственной службы.

Эффективно осуществлялась деятельность уполномоченных по этике в соблюдении этики этих государственных служащих, защите их прав. Государственные служащие с индивидуальными вопросами в различных ситуациях сначала обращаются к Уполномоченному по этике и получают консультационную помощь.

Также уполномоченным по этике Жанакорганского района является руководитель аппарата акима района - Ахметов Бахтияр Мадиярович. Прием граждан: вторник с 9.00 часов до 17.00 часов проводит прием. Контактный телефон: 8 72435 22-4-66.

Дата публикации
28 июня 2022
Дата обновления
28 июня 2022
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
27 октября 2026
Места для размещения печатных агитационных материалов кандидатов и политических партий на выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан назначенных на 29 ноября 2026 года определенные по Жанакорганскому району
Информация
27 октября 2026
Помещения выделенные для встреч кандидатов и политических партий с избирателями на выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан назначенных на 29 ноября 2026 года по Жанакорганскому району
Информация
27 октября 2026
В связи с внеочередными выборами депутатов маслихатов Республики Казахстан, назначенными на 29 ноября 2026 года, ТОО «Сыр медиа» предлагает стоимость услуг по размещению предвыборных агитационных материалов в областных, республиканских, городских и районных газетах, информационных агентствах, входящих в состав ТОО «Сыр медиа», а также в информационном агентстве «Kyzylorda-news.kz».

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы