Лого

Меню

Страницы

Статья

Справка о проделанной работе по противодействию коррупции акиматом Жанакорганского района за квартал 2025 года

   В целях реализации типового базового направления противодействия коррупции в Жанакорганском районе утвержден план мероприятий на 2025 год.

   Руководителем проекта приказом №18 от 11 марта 2025 года утверждена карта проектов по типовому базовому направлению «профилактика и противодействие коррупции " на 2025 год и график проведения внутреннего анализа коррупционных рисков деятельности исполнительных органов и квазигосударственных секторов, финансируемых из районного бюджета.

   В соответствии с графиком в марте текущего года отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района и отдела общественного развития Жанакорганского района
(с совместным охватом коммунального государственного учреждения «Молодежный ресурсный центр»), отдел занятости социальных программ

    Жанакорганского района

    Внутренний анализ за апрель проводится экономики и финансов Жанакорганского района, отдела сельского хозяйства и земельных отношений Жанакорганского района, отдела предпринимательства и промышленности Жанакорганского района.

   В соответствии с планом работы комиссии по вопросам противодействия коррупции при акимате Жанакорганского района на 2025 год за 1 квартал текущего года рассмотрено 1 вопроса, даны соответствующие протокольные поручения аппаратам Акимов поселка, сельского округа и самостоятельным отделам.

    В рамках государственного социального заказа 2025 года на формирование антикоррупционной культуры среди населения района выделено 3 млн тенге, в феврале через портал госзакупок определен побидитель, в рамках проекта предусмотрено проведение 23 мероприятий.

    Кроме того,  5 разъяснительных работ жителям района на антикоррупционную тематику, 6 встреч с молодежью, 8 правовых обучений государственных служащих уполномоченным по этике.

    А так же в филиале Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Кызылординской области сформирован список лиц, участвующих в 40-часовом обучающем семинаре по антикоррупционному менеджменту и комплаенсу, который направлен в Аппарат акима области.

Дата публикации
15 апреля 2025
Дата обновления
22 апреля 2025
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Информация
27 октября 2026
Места для размещения печатных агитационных материалов кандидатов и политических партий на выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан назначенных на 29 ноября 2026 года определенные по Жанакорганскому району
Информация
27 октября 2026
Помещения выделенные для встреч кандидатов и политических партий с избирателями на выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан назначенных на 29 ноября 2026 года по Жанакорганскому району
Информация
27 октября 2026
В связи с внеочередными выборами депутатов маслихатов Республики Казахстан, назначенными на 29 ноября 2026 года, ТОО «Сыр медиа» предлагает стоимость услуг по размещению предвыборных агитационных материалов в областных, республиканских, городских и районных газетах, информационных агентствах, входящих в состав ТОО «Сыр медиа», а также в информационном агентстве «Kyzylorda-news.kz».

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы