
15 февраля 2018 года под председательством акима Жалагашского района К.Сарсенбаева прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при акимате Жалагашского района.
На заседании комиссии были рассмотрены четыре вопроса:
Первое. О мерах по предотвращению наркобизнеса в Жалагашском районе.
Докладчик: начальник Жалагашского районного отдела внутренних дел Н.Ибраев
Содокладчики: руководитель Жалагашского районного отдела образования Г.Курманбаева, главный врач Жалагашской районной центральной больницы с амбулаторно-поликлинической услугой А.Бекбергенова
Второе. О мерах по предотвращению правонарушений в сельских округах Мадениет, Аккум.
Докладчики: акимы сельских округов Мадениет, Аккум
Третье. О резком увеличении криминогенной обстановки в январе 2018 года по Жалагашскому району, в том числе о мерах по их предотвращению и рассмотрении представления прокурора района от 12.02.2018 года
Докладчик: начальник местной полицейской службы Жалагашского районного отдела внутренних дел М.Усер
Четвертое. Об исполнении протокольных поручений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
Докладчик: руководитель отдела государственно-правовой работы аппарата акима района Г.Жанашев
В заседании комиссии приняли участие акимы поселка, сельских округов, руководители исполнительных органов, финансируемых из районного бюджета, директор государственного учреждения по охране лесов и животного мира.