ТОМ I. КНИГА 1. ОБЩАЯ ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
ЧЕРТЕЖЫ
ТОМ II. РАБОЧИЕ ЧЕРТЕЖИ. АЛЬБОМ I.
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ
СМЕТЫ
ТОМ III. КНИГА 1. СМЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
СОДЕРЖАНИЕ
|
|
Пояснительная записка |
|
|
|
ЗАДАНИЕ |
|
|
1 |
ОБЩАЯ ЧАСТЬ |
|
|
2 |
ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТЫ |
|
|
3 |
ПЛАН И ПРОДОЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ |
|
|
4 |
ОСНОВНЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ |
|
|
5 |
ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ |
|
|
6 |
ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА |
|
|
7 |
ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ |
|
|
8 |
ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ |
|
|
|
Ведомости |
|
|
|
Чертежи |
|
|
|
Альбом 1 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ |
|
|
|
Сметы |
|
ОБЩАЯ ЧАСТЬ
Рабочий проект на "Реконструкция автодороги районного значения "Бозколь-Тасарык" ПК 22+00-ПК35+00 Казалинского района" Кызылординской области, разработан на основание договора №____ от ____ ___ 2020 г. КГУ "Казалинский районный отдел ЖКХ, ПТ и АД" и Задание на проектирование утвержденного руководителем КГУ "Казалинский районный отдел ЖКХ, ПТ и АД" от "02" мая 2020 г. Назначение разработки – определение физобъемов и стоимости работ на «Реконструкция автодороги районного значения "Бозколь-Тасарык" ПК 22+00-ПК35+00 Казалинского района.
По данным технического задания и по техническим параметрам, согласно СП РК 3.03-101-2013 «Автомобильные дороги»; проектируемая дорога относится автомобильной дороги районного значения IV технической категории и обеспечивает пропуск автомашин типовых серий.
Все элементы плана, продольного и поперечного профилей обеспечивают безопасность движения.
Основные проектные решения приняты на основании требований:
- Задание на проектирование;
- СП РК 3.03-101-2013 «Автомобильные дороги»;
- СП РК 3.03-104-2014 «Проектирование дорожных одежд нежесткого типа»;
- СТ РК 1412-2017 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.
- СТ РК 1125-2002 «Знаки дорожные»;
- Типового проекта 503-0-86.
Топогеодезическая съемка и геологические изыскания трассы выполнена в июле месяца 2020 г. ХТ ПТ "Мекен и К".
Проектируемая дорога расположена в Казалинском районе. Протяженность проектируемого–11,226км.
Согласно заданию, на проектирование предусмотрено тип дорожной одежды – облегченный.
СИТУАЦИОННАЯ СХЕМА
Параметры автомобильной дороги районного значения IV приняты согласно СН РК 3.03-01-2013 «Автомобильные дороги».
Ниже приводятся технические нормативы, принятые в проекте:
|
№№ п-п |
Наименование показателей |
Един. изм. |
СП РК 3.03-101-2013 |
Принятые в проекте |
|
1 |
Протяженность |
км |
- |
11,226 |
|
2 |
Количество полос движения |
шт |
2 |
2 |
|
3 |
Ширина полосы движения |
м |
3,0 |
3,0 |
|
4 |
Ширина обочины |
м |
2,0 |
2,0 |
|
5 |
Ширина укрепленной части обочины |
м |
0,5 |
0,5 |
|
6 |
Ширина проезжей части |
м |
6,0 |
6,0 |
|
7 |
Ширина дорожной одежды |
м |
7,0 |
7,0 |
|
8 |
Ширина по верху земляного полотна (проектная) |
м |
10,0 |
10,0 |
|
9 |
Расчетная скорость |
км/ч |
80 |
80 |
|
10 |
Поперечный уклон проезжей части |
‰ |
15 |
15 |
|
11 |
Поперечный уклон обочины |
‰ |
40 |
40 |
|
12 |
Наименьший радиус кривой в плане |
м |
200 |
200 |
|
13 |
Тип покрытия |
|
переходный |
переходный |
|
14 |
Вид покрытия |
|
ГПС |
ГПС |
Трасса проектируемой автомобильной дороги продлевается в населенном пункте Бекбауыл в Аральском районе, Кызылординской области (приложение 13).
Климат участка работ резко континентальный. Основные его черты: большие колебания температуры наружного воздуха зимой и летом, днем и ночью, общая сухость воздуха, обилие солнечного света и относительно небольшое количество осадков.
Климатический подрайон: IV -Г
Дорожно-климатическая зона-V
Климатические характеристики приводятся по метеoстанции г.Аральск
|
№ п/п |
Наименование параметров |
|
|
1 |
Температура наружного воздуха, С0: |
|
|
Среднегодовая |
8,4 |
|
|
Наиболее жаркий месяц(июль) |
+26,5 |
|
|
Наиболее холодный месяц(январь) |
-12,6 |
|
|
Абсолютная максимальная |
+45,0 |
|
|
Абсолютная минимальная |
-38,0 |
|
|
Средняя из наиболее холодных суток (0,92) |
-33,0 |
|
|
Средняя из наиболее холодной пятидневки (0,92) |
-30,0 |
|
|
Средняя из наиболее холодного периода |
-8,5 |
|
|
2 |
Нормативная глубина промерзания |
|
|
|
-глины, суглинки, мм. |
132 |
|
|
Пески пылеватые, мм. |
161 |
|
3 |
Среднегодовое количество осадков, мм |
137 |
|
Наименование показателей
|
Месяц |
Ед. изм. |
Показатели по румбам |
Штиль |
|||||||
|
С |
СВ |
В |
ЮВ |
Ю |
ЮЗ |
З |
СЗ |
||||
|
Повтряемость ветра |
Январь |
% |
19 |
19 |
14 |
8 |
12 |
14 |
8 |
6 |
|
|
Средняя скорость |
Январь |
м/сек |
4,9 |
3,6 |
5,0 |
4,8 |
5,3 |
5,7 |
5,9 |
4,7 |
|
|
Повтряемость ветров |
Июль |
% |
26 |
19 |
8 |
2 |
6 |
6 |
11 |
15 |
11 |
|
Средняя скорость |
Июль |
м/сек |
4,9 |
5,2 |
4,6 |
3,7 |
4,8 |
5,6 |
5,4 |
5,3 |
|
|
Объём снегопереноса |
|
м3/пм |
0 |
42 |
20 |
2 |
5 |
19 |
5 |
9 |
|
В геоморфологическом отношении площадка относится к Туранской равнине, сложен аллювиальными отложениями верхнечетвертично-современного возраста(pdQIII-IV).
Рельеф участка волнистый. Высотные изменяются от 64,20 м до 76,40 м.
Трасса под автомобильную дорогу с поверхности сложена почвенно-растительным слоем, мощностью 0,2 м. Ниже почвенно-растительного слоя до глубины 3,0 м залегает супесь(dpQIII-IV).
Характер распространения и мощность описанных разновидностей грунтов приведены на инженерно-геологической колонке (приложение-9).
Подземные воды по замеру на 10.09.19 года залегают на глубине 1,0-2,0м от поверхности земли, т.е. установленные на отметке 62,20 м; 55,20 м; 115,60м; так как на уровень подземных влияет атмосферные осадки. Приведенный уровень подземных вод близок к его максимальному положению.
Согласно СН РК 2.03.10-2002, п.2.7, таблица 1-по норме осушения и п.2.8, таблица 2-по расчетному понижению уровня грунтовых вод от основания фундамента участок работ относится к подтапливаемой и к затапливаемой. Основной причиной подтопления является инфильтрации атмосферных осадков, прямая зависимость уровня подземных вод от уровня воды в руслах.
Предполагаемый максимальный уровень подземных вод, с учетом амплитуды колебания уровня подземных вод, влияния оросительных сетей во время поливов (май-июль) и паводкового периода: первый-конец февраля начало марта и второй-конец марта начало апреля, а также атмосферных осадков, принять +/- 0,5м от вскрытой отметки.
Подземные воды обладают сульфатной агрессией, III-типа.
6.1. Выделение инженерно-геологических элементов (ИГЭ):
По номенклатурному виду и физико-механическим свойствам в пределах сжимаемой толщи грунтов выделено один инженерно-геологических элемента (ИГЭ):
ИГЭ-1- супесь, темно - серая, пластичная, мощностью 2,8 м.
Нормативные и расчетные значения характеристик грунтов, выделенных инженерно-геологических элементов, приведены в приложение - 10.
6.2. Засоленность грунтов
По содержанию сухого остатка грунты (1,115-1,421%) – засолены. Тип засоления –сульфатный.
Процентное содержание солей приведено в приложении – 4.
По содержанию сульфатов в пересчете на ионы SO42- (6820-9120 мг/кг) грунты сильноагрессивные к бетонам на портландцементе и шлакопортландцементе, слабоагрессивные к бетонам на сульфатостойком виде цемента (приложение 12)
По содержанию хлоридов в пересчете на ионы СI-(530-640 мг/кг) грунты среднеагрессивные к бетонам на всех видах цемента, приложение - 12.
6.3. Коррозийная активность грунтов.
Коррозийная активность грунтов по отношению к железу –средняя (приложение 6); к алюминию –высокая и к свинцу – средняя (приложение 7).
- Процесс засоления грунтов.
- Агрессивность грунтов и подземных вод
- Коррозийная активность грунтов
- Процесс затопления атмосферными осадками
- Супесь средне и сильнопучинистые при промерзании.
Сейсмичность района работ по СН РК 2.03-30-2017, г. Алматы, 2017 г. составляет пять баллов.
По трудности разработки, согласно СН РК 8.02-05-2014 г.Астана, 2014 г. на земляные работы для разработки вручную и одноковшовым экскаватором группа грунтов:
супеси - вторая
пески пылеватые- первая.
Выводы:
ИГЭ-1- супесь, темно - серая, пластичная, мощностью 2,8 м.
Нормативные и расчетные значения характеристик грунтов, выделенных инженерно-геологических элементов, приведены в приложение - 10.
Процентное содержание солей приведено в приложении – 4.
По содержанию сульфатов в пересчете на ионы SO42- (6820-9120 мг/кг) грунты сильноагрессивные к бетонам на портландцементе и шлакопортландцементе, слабоагрессивные к бетонам на сульфатостойком виде цемента (приложение 12)
По содержанию хлоридов в пересчете на ионы СI-(530-640 мг/кг) грунты среднеагрессивные к бетонам на всех видах цемента, приложение - 12.
Рекомендации:
Общее направление трассы – юго-западная.
Общее протяжение ремонтируемого участка 11,226 км
В плане автодорога имеет 23 углов поворота, в пределах ремонтируемого участка. Видимость в плане обеспечена.
Расчетная интенсивность движения от 100 до 1000 авт/сутки в соответствии табл. 4.1.1 СП РК 3.03-101-2013.
Продольный профиль дороги проложен с учётом ландшафта, условий безопасности движения и обеспечения видимости встречного автомобиля по обертывающей линии, без резких перепадов проектной линии, без применения предельных уклонов.
Максимальный продольный уклон 17 ‰.
4 ОСНОВНЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ
Продольный профиль запроектирован из условия обеспечения отвода поверхностных вод и безопасности движения.
Продольный профиль запроектирован по программе IndorCAD Road 9. Проектные и рабочие отметки продольного профиля даны по оси проезжей части.
Типовые поперечные профили насыпи приняты по типовому проекту 503-0-48-87 с учетом требований СП РК 3.03-101-2013.
Откосы насыпей и выемок приняты из условий безопасности движения по дороге.
В проекте приняты один тип поперечного профиля земляного полотна:
Тип 1 – насыпь высотой до 6,0-х м с крутизной откоса 1:3.
Типы местности по условиям увлажнения на проектируемом участке – 2.
Объемы работ по земляному полотну подсчитаны с учетом поправок:
Распределение земляных работ по условиям разработки, транспортировки и видам грунта приведено в ведомости объёмов земляных работ. Уплотнение грунтов в теле насыпи производится с поливом водой из расчета 10% от профильного объема земляных масс.
В проекте предусматривается поверхностный водоотвод с проезжей части с учетом продольных и поперечных уклонов.
В проекте предусмотрено железобетонные трубы диаметром 1,0м. для существующих каналов, поливных арыков и для отвода талых вод при сезонном подтопления.
Перспективный срок для дорожной одежды принят из условия соблюдения межремонтных сроков для капитального ремонта – 6 лет.
Дорожная одежда – переходного типа – предусмотрено гравийное покрытие.
В проекте предусмотрено 1 Типа конструкции дорожной одежды:
Н-12 см, Е=180 МПа, СТ РК 1549-2006;
Н-12 см, Е=180 МПа, СТ РК 1549-2006;
Тип местности – 2 (зона не орошаемая), грунты земляного полотна – суглинки. Дорожная одежда устраивается полукорытным методом.
Область применения дорожной одежды указаны в ведомости дорожной одежды и на чертеже.
Укрепление обочины предусмотрено из гравийно-песчаная смесьпо СТ РК 1549-2006., толщиной 10 см.
Расчетная нагрузка конструкции дорожной одежды принята – на автомобили группы А1 с минимально требуемым модулем упругости 76,5 Мпа для дорог четвертой технической категории. Ширина проезжей части – 6,0 м, дорожной одежды – 7,0 м (укрепление кромки проезжей части – 0, 5 м).
Поперечный уклон проезжей части – 25 ‰, обочины – 40 ‰.
Проектируемый участок имеют 1 съезда.
Примыкания запроектированы с учетом рекомендаций типового проекта 503-0-51.89 «Пересечения и примыкания автомобильных дорог в одном уровне».
Сопряжение кромок проезжих частей основной и примыкающих дорог выполнены по закруглениям. Дорожная одежда принята по типу основной дороги.
Организация и безопасность движения на съездах обеспечивается путем установки соответствующих дорожных знаков и сигнальных столбиков.
В проекте принят комплекс мероприятий по организации и обеспечению безопасности движения в соответствии со СП РК 3.03-101-2013 “Автомобильные дороги”, ВСН 25-86 “Указания по организации и обеспечению безопасности на автомобильных дорогах”, СТ РК 1125-2002 “Дорожные знаки”, СТ РК 1412-2017 “Технические средства организации дорожного движения”.
Для безопасного движения и ориентирования водителей в пути установлены 31 шт. дорожных знаков, которые отражены в ведомости дорожных знаков:
Предупреждающие знаки - 16 шт.
Знаки приоритета – 11шт.
Информационно-указательный знак – 4 шт.
Запроектированные дорожные знаки типоразмера II на основании СТ РК 1412-2017, устанавливается на металлических стойках СКМ в соответствии ТП 3.503.9-80. Установка дорожных знаков сбоку от проезжей части предусмотрена на одностоечных опорах. Конструкция опор разработаны в виде стойки, заделанные в монолитный бетон размером 1х0,4х0,4 м.
Длина опор для размещения знаков L=3,0-4,0 м. Для защиты металлических стоек от коррозии их поверхность, непосредственно соприкасающуюся с грунтом, обмазывают горячим битумом. Стойки должны быть окрашены в черный цвет на высоту 0,5 м от поверхности земли, остальная часть стойки – в белый цвет. Для защиты от природного воздействия следует покрывать наземную часть стоек лакокрасочными материалами, стойкими к воздействию климатических факторов, в соответствии с требованиями ГОСТ 24408-80 для класса покрытия V.
Работы по обстановке дороги следует выполнять после окончания работ. На стройке должны использоваться машины и механизмы, соответствующие государственным стандартам.
На примыканиях в пределах радиуса закругления, кривые в плане малым радиусом, у мостов и путепроводов и на дорогах от болот и водотоков автомобильная дорога оборудованы направляющими столбиками высотой 0,75-0,80 м согласно СП РК 3.03-101-2013 п.10.18 и табл. 10.3 и отражены в ведомости проектируемых сигнальных столбиков. Предусмотренные сигнальные столбики СС-1 количеством 62 шт., с обозначением вертикальной разметки 2.4 с световозвращающими пленками или катафотами в соответствии с п.5.3.1 СТ РК 1412-2017 «Технические средства организации дорожного движения» следует устанавливать в пределах обочин на расстоянии 0,35 м от бровки земляного полотна.
Работы по обстановке дороги следует выполнять после окончания работ. На стройке должны использоваться машины и механизмы, соответствующие государственным стандартам.
Руководствуясь Земельным кодексом Республики Казахстан от 20.06.2003 г. и «Указаниями по составлению проектов рекультивации нарушаемых земель в РК», проектом на предусматривается приведение земельных участков, занимаемых во временное пользование, в состояние пригодное для использования.
Рекультивация земель должна производиться в ходе работ или после завершения работ в течение года.
Рекультивации подлежат земли, занимаемые под технологические площадки для складирования материалов и строительные площадки и труб, сосредоточенные резервы грунта и подъезды к ним.
Одним из основных видов подготовительных работ является техническая рекультивация, включающая:
- снятие растительного и плодородного слоя почвы;
- складирование ПСП в штабель для хранения и дальнейшего использования при выполнении рекультивационных работ;
- уборка строительного мусора;
- планировка поверхности нарушаемых земель;
- обратная надвижка плодородного слоя.
Геологическое строение района работ обуславливает отсутствие местных дорожно-строительных материалов.
Для устройства дорожной одежды рекомендуется использовать материал карьеров «Шалкия» и «Талап» расположенные в Жанакорганском районе и песок средней крупности Ордазинского карьера, расположенный в Кармакшинском районе.
Талапский карьер – преобладают из крупнообломочных грунтов песчаники, алевролиты 70-80%, реже известняки, туфы, ПГС содержит гравия 64-75%, насыпная плотность 1,72г/см3, марка гравия по дробимости Др-12 (потери 10,8%) по массе, по износу И-1 (потери 16,0%), по морозостойкости МРЗ-100-150.
Содержание лещадных зёрен 34% по массе, содержание глинистых частиц 0,77% по массе. Песчано-гравийная смесь пригодна для подстилающего слоя дорожной одежды.
Карьер «Шалкия» – представлен осадочной породой доломит.
Шалкинский щебёночный завод выпускает готовую продукцию по фракциям: бутовый камень; отсев дробление; щебень фракции 0-5; щебень фракции 5-20; щебень фракции 20-40; щебень фракции 25-60, а также производит добычу песчано-гравийной смеси на карьере «Шалкинское» с эксплуатационным запасом 24 957 000тн.
Привозные материалы гравийно-песчаная смесь из Талапского карьера, доставляются по железной дороге на ст. Кызылорда, до места назначения трассы – автотранспортом на расстояние среднем 40,0 км
Песоксредней крупности доставляются из местного карьера до места назначения трассы – автотранспортом на расстояние среднем 5,0 км
Дорожно-строительные материалы: холодная асфальтобетонная смесь от АБЗ Кызылорда на расстоянии 40 км, битум доставляется от г. Павлодар по железной дороге на ст. Кызылорда, до места назначения трассы – автотранспортом на расстояние среднем 40 км. Железобетонные изделия и дорожные знаки от г. Алматы по железной дороге на ст. Кызылорда, до места назначения трассы – автотранспортом на расстояние среднем 40 км.
Работы необходимо начинать с восстановления пикетажа, срезка кустарников, уборки мусора и остатков растительного слоя, подготовки основания и досыпки обочин.
При производстве работ необходимо устанавливать временные знаки «Ремонтные работы» и «Проезд запрещен».
Движение транспорта во время ремонта осуществляется по обочине.
Технологические процессы по возведению земляного полотна, устройству покрытия, обустройству дороги несложны и выполняются по типовым технологическим картам и схемам комплексной механизации, согласно СНиП 3.06.03-85 и СНиП 3.02.01-87.
Ведущие механизмы для производства земляных работ являются бульдозер и автогрейдер.
Уплотняющими средствами являются катки на пневматических шинах весом до 25 тн.
Строительство автодороги необходимо вести одним комплексным отрядом. Минимальный необходимый парк строительных механизмов:
|
1 |
Автогрейдеры среднего типа 99 кВт |
2 шт. |
|
2 |
Бульдозеры, 79 кВт (108 л.с.) |
2 шт. |
|
3 |
Катки дорожные прицепные на пневмоколесном ходу, 25 т |
2 шт. |
|
4 |
Катки дорожные самоходные гладкие 8 т |
2 шт. |
|
5 |
Катки дорожные самоходные гладкие 13 т |
2 шт. |
|
6 |
Катки дорожные самоходные на пневмоколесном ходу 16 т |
2 шт. |
|
7 |
Краны на автомобильном ходу 10 т |
1 шт. |
|
8 |
Кусторезы навесные на тракторе 79 квт (108 л.с.) с гидравлическим управлением |
1 шт. |
|
9 |
Машины бурильные с глубиной бурения 3,5 м на тракторе 85 квт (115 л.с.) |
1 шт. |
|
10 |
Машины поливомоечные, 6000 л |
1 шт. |
|
11 |
Распределители щебня и гравия |
1 шт. |
|
12 |
Тракторы на гусеничном ходу 79 квт (108 л.с.) |
1 шт. |
|
13 |
Укладчики асфальтобетона |
1 шт. |
|
14 |
Автосамосвалы с прицепами |
по потребности |
Согласно СП РК 1.03.102-2014 «Продолжительность строительства и задел в строительстве предприятий, зданий и сооружений» Часть II, Б 1.4 «Дорожное хозяйство»,
Протяженность автодороги по проекту 11,226км выше максимального значения.
Загрязнение окружающей среды происходит при выполнении технологических процессов, связанных со строительством автодороги. Следует отметить, что загрязнение окружающей среды в процессе строительства имеет временный характер и его суммарное воздействие оказывает меньше, чем в процессе эксплуатации дороги.
По характеру и степени воздействия технологических процессов при строительстве автомобильных дорог можно разделить на:
Каждый из приведённых технологических процессов отличается по характеру и степени воздействия на окружающую среду. Наибольшее воздействие оказывают дорожно-строительные и транспортные машины.
Проектом предусмотрены нижеследующие мероприятия по охране окружающей среды:
2.1 Добыча и транспортирование материалов
Добычу дорожно-строительных материалов следует производить по схемам, соответствующимнаименьшему загрязнению природной среды. В сухую и теплую погоду для снижения пылевыделения следует производить гидроорошение мест разработки.
При дроблении, сортировке, очистке каменных материалов места наибольшего пылевыделения (места загрузки, разгрузки, выдачи материала на конвейер, грохота, дробилки, конвейеры) следует изолировать укрытиями.
Складирование готовой продукции должно производиться за пределами водоохранных зон водоемов на естественную или искусственную твердую поверхность, исключающую смешивание материалов. Открытые склады минеральных материалов должны быть оборудованы противопылевыми ограждениями.
Очистку щебня, гравия, песка в теплый период года следует производить сухим способом с необходимыми мероприятиями по пылеподавлению.
Участок строительства автодороги после окончания работ должен быть очищен от строительного и бытового мусора. Весь строительный и бытовой мусор должен быть транспортирован и захоронен в специально отведенном месте.
Работа бульдозеров на уклонах, превышающих при подъеме 20о и при спуске 30о, запрещается. Поперечный уклон не должен превышать 25о.
При перемещении грунта по свежеотсыпанной насыпи подводить бульдозер к бровке ближе, чем на 1 м от края гусениц или колеи трактора во избежание сползания машин под откос запрещается. При сбросе перемещаемого грунта под откос насыпи отвал бульдозера не должен выдвигаться за бровку насыпи во избежание сползания машины под откос.
При кратковременной остановке бульдозера необходимо: выключить муфту сцепления, перевести двигатель на малые обороты, рычаг скорости переключить в нейтральное положение, а отвал опустить вниз.
При остановке бульдозера на относительно длительное время необходимо отвал опустить вниз, выключить двигатель и включить тормоз.
Одноосный пневмоколесный каток с балластовым кузовом разрешается прицеплять к тягачу только при незагруженном кузове. При прицепе катка запрещается находится рабочим сзади кузова и в кузове. А процессе уплотнения прицепным катком любого типа запрещается движения тягача задним ходом.
При уплотнении высокой насыпи расстояние между ее бровкой и ходовой частью тягача должно быть не менее 1,5 м.
|
Ведомость проектных водопропускных труб |
||||||||
|
Объект: Основная дорога |
||||||||
|
|
||||||||
|
№ |
ПК+ |
Характеристика сооружения |
Примечание |
|
||||
|
тип, конструкция материала |
отверстие, м |
длина трубы без оголовков, м |
длина трубы с оголовками, м |
угол поворота трубы относительно оси |
|
|||
|
1 |
1+19,577 |
Железобетон |
1,00 |
19,80 |
20,00 |
90° |
|
|
|
2 |
43+10,865 |
Железобетон |
1,00 |
23,80 |
24,00 |
35° |
|
|
|
3 |
53+99,116 |
Железобетон |
1,00 |
19,80 |
20,00 |
90° |
|
|
|
Ведомость пересекаемых коммуникаций |
||||
|
Объект: Основная дорога |
||||
|
№ п.п. |
ПК+ |
Наименование |
Угол пересечения |
Примечание |
|
1 |
4+49,065 |
Линия электропередачи |
79°11'56" |
возд. |
|
2 |
4+60,535 |
Водопровод |
78°17'06" |
возд. |
|
3 |
83+77,009 |
Линия электропередачи |
6°17'32" |
возд. |
|
4 |
85+59,381 |
Водопровод |
5°00'02" |
подзем. |
|
5 |
86+79,903 |
Линия связи |
4°13'36" |
подзем. |
|
6 |
98+61,657 |
Водопровод |
1°41'11" |
подзем. |
|
7 |
99+18,436 |
Водопровод |
2°03'24" |
подзем. |
|
8 |
102+66,400 |
Линия электропередачи |
87°07'05" |
подзем. |
|
9 |
103+33,638 |
Линия электропередачи |
78°32'27" |
возд. |
|
10 |
103+39,466 |
Линия электропередачи |
56°49'35" |
возд. |
|
11 |
103+47,947 |
Линия электропередачи |
27°45'24" |
возд. |
|
12 |
104+88,952 |
Водопровод |
86°18'58" |
подзем. |
|
13 |
109+52,818 |
Линия связи |
34°54'17" |
возд. |
|
Ведомость углов поворота, прямых и кривых плана трассы |
||||||||||||||||
|
Объект: Основная дорога от ПК0+00 до ПК112+26 |
||||||||||||||||
|
Точка |
Положение |
Величина угла поворота |
Радиус, м |
Элементы кривой, м |
Положение переходных кривых |
Расстояние между вершинами, м |
Длина прямой, м |
|||||||||
|
начало |
конец |
|||||||||||||||
|
км |
пк |
+ |
влево |
вправо |
тангенс |
круговая кривая |
биссектриса |
домер |
пк |
+ |
пк |
+ |
||||
|
НТ |
0 |
0 |
0,000 |
— |
— |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
195,73 |
74,80 |
|
ВУ1 |
0 |
1 |
95,730 |
— |
13°47'25" |
1000,00 |
120,93 |
240,69 |
7,29 |
1,17 |
0 |
74,802 |
3 |
15,488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3135,59 |
2893,32 |
|
ВУ2 |
3 |
33 |
30,153 |
— |
6°36'51" |
2100,00 |
121,35 |
242,42 |
3,50 |
0,27 |
32 |
8,807 |
34 |
51,229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1580,31 |
1333,39 |
|
ВУ3 |
5 |
49 |
10,194 |
— |
14°18'52" |
1000,00 |
125,57 |
249,83 |
7,85 |
1,31 |
47 |
84,624 |
50 |
34,456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1522,14 |
1275,52 |
|
ВУ4 |
6 |
64 |
31,024 |
— |
13°48'15" |
1000,00 |
121,05 |
240,93 |
7,30 |
1,17 |
63 |
9,973 |
65 |
50,903 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1387,42 |
1193,61 |
|
ВУ5 |
8 |
78 |
17,272 |
3°58'07" |
— |
2100,00 |
72,76 |
145,46 |
1,26 |
0,06 |
77 |
44,514 |
78 |
89,971 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
427,81 |
252,05 |
|
ВУ6 |
8 |
82 |
45,021 |
— |
5°36'57" |
2100,00 |
103,00 |
205,83 |
2,52 |
0,16 |
81 |
42,024 |
83 |
47,853 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
647,26 |
480,05 |
|
ВУ7 |
9 |
88 |
92,113 |
3°30'10" |
— |
2100,00 |
64,21 |
128,38 |
0,98 |
0,04 |
88 |
27,903 |
89 |
56,284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
976,25 |
854,37 |
|
ВУ8 |
10 |
98 |
68,322 |
— |
6°36'04" |
1000,00 |
57,67 |
115,21 |
1,66 |
0,13 |
98 |
10,653 |
99 |
25,863 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
398,25 |
340,58 |
|
ВУ9 |
10 |
102 |
66,446 |
— |
0°03'21" |
0,00 |
|
0,00 |
0,00 |
|
102 |
66,446 |
102 |
66,446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
959,55 |
959,55 |
|
КТ |
11 |
112 |
26,000 |
— |
— |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11230,31 |
8323,85 |
|
Ведомость элементов плана трассы |
|||||||||||
|
Объект: Основная дорога от ПК0+00 до ПК112+26 |
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
Наименование элемента |
Положение элемента |
Радиус начала элемента, м |
Радиус конца элемента, м |
Длина элемента |
Величина угла поворота |
|
|||||
|
пикет |
+ |
X |
Y |
влево |
вправо |
|
|||||
|
Прямая |
0 |
0 |
5032021,596 |
419591,336 |
— |
— |
74,80 |
|
|
|
|
|
Круговая |
0 |
74,8 |
5031949,980 |
419569,739 |
1000,00 |
1000,00 |
240,69 |
|
13°47'25" |
|
|
|
Прямая |
3 |
15,49 |
5031730,083 |
419473,321 |
— |
— |
2893,32 |
|
|
|
|
|
Круговая |
32 |
8,81 |
5029238,944 |
418001,752 |
2100,00 |
2100,00 |
242,42 |
|
6°36'51" |
|
|
|
Прямая |
34 |
51,23 |
5029037,791 |
417866,693 |
— |
— |
1333,39 |
|
|
|
|
|
Круговая |
47 |
84,62 |
5027975,498 |
417060,793 |
1000,00 |
1000,00 |
249,83 |
|
14°18'52" |
|
|
|
Прямая |
50 |
34,46 |
5027797,288 |
416886,628 |
— |
— |
1275,52 |
|
|
|
|
|
Круговая |
63 |
9,97 |
5027003,257 |
415888,401 |
1000,00 |
1000,00 |
240,93 |
|
13°48'15" |
|
|
|
Прямая |
65 |
50,9 |
5026877,325 |
415683,686 |
— |
— |
1193,61 |
|
|
|
|
|
Круговая |
77 |
44,51 |
5026378,630 |
414599,246 |
2100,00 |
2100,00 |
145,46 |
3°58'07" |
|
|
|
|
Прямая |
78 |
89,97 |
5026313,331 |
414469,302 |
— |
— |
252,05 |
|
|
|
|
|
Круговая |
81 |
42,02 |
5026192,426 |
414248,140 |
2100,00 |
2100,00 |
205,83 |
|
5°36'57" |
|
|
|
Прямая |
83 |
47,85 |
5026102,696 |
414062,991 |
— |
— |
480,05 |
|
|
|
|
|
Круговая |
88 |
27,9 |
5025914,749 |
413621,263 |
2100,00 |
2100,00 |
128,38 |
3°30'10" |
|
|
|
|
Прямая |
89 |
56,28 |
5025860,907 |
413504,740 |
— |
— |
854,37 |
|
|
|
|
|
Круговая |
98 |
10,65 |
5025479,002 |
412740,479 |
1000,00 |
1000,00 |
115,21 |
|
6°36'04" |
|
|
|
Прямая |
99 |
25,86 |
5025433,547 |
412634,684 |
— |
— |
340,58 |
|
|
|
|
|
Прямая |
102 |
66,45 |
5025317,338 |
412314,540 |
— |
— |
959,55 |
|
|
|
|
|
Ведомость параметров примыкающих трасс |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Объект: |
Основная дорога |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ПК+ |
Угол примыка ния |
Основная дорога |
Съезды |
Радиус,м |
Переходная кривая, м |
Тангенс,м |
Длина кривой,м |
Биссек трисса,м |
Длина съезда, м |
Ширина съезда, м |
|
|||||||||||||||||||||
|
влево |
вправо |
A |
НК1 |
КК1 |
НК1' |
НК2' |
R1 |
R2 |
Lвх1 |
Lисх1 |
Lвх2 |
Lисх2 |
Tвх1 |
Tисх1 |
Tвх2 |
Tисх2 |
Lкк1 |
Lкк2 |
Б1 |
Б2 |
L |
B |
|
|||||||||
|
4+77,632 |
|
90°00'00" |
4+45,490 |
5+12,403 |
0+00 |
0+00 |
20,00 |
20,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
20,00 |
31,42 |
31,42 |
8,28 |
|
25,00 |
6,00 |
|
|||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Ведомость разбивки виражей трассы «Основная дорога». ВУ1 на ПК 1+95,730 |
||||||||||||||||||||
|
Угол |
Радиус, м |
L1, м |
L2, м |
Вираж, ‰ |
Уширение, м |
Местоположение ПК+ |
||||||||||||||
|
НПК1 |
КПК1=НКК |
ККК=КПК2 |
НПК2 |
|||||||||||||||||
|
13°47'25" |
1000,00 |
0,00 |
0,00 |
-40 |
0,00 |
0+74,802 |
0+74,802 |
3+15,488 |
3+15,488 |
|||||||||||
|
ПК+ |
Слева |
Справа |
Отметки, м |
|||||||||||||||||
|
обочина |
проезжая часть |
проезжая часть |
обочина |
слева |
оси |
справа |
||||||||||||||
|
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
бровка |
кромка |
кромка |
бровка |
|||||||||
|
0+00,000 |
1,50 |
40 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,420 |
53,480 |
53,550 |
53,480 |
53,420 |
|||||||
|
0+04,800 |
1,50 |
20 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,453 |
53,483 |
53,553 |
53,483 |
53,423 |
|||||||
|
0+28,140 |
1,50 |
0 |
3,50 |
0 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,568 |
53,568 |
53,568 |
53,498 |
53,438 |
|||||||
|
0+39,800 |
1,50 |
-10 |
3,50 |
-10 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,626 |
53,611 |
53,576 |
53,506 |
53,446 |
|||||||
|
0+50,000 |
1,50 |
-19 |
3,50 |
-19 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,676 |
53,648 |
53,582 |
53,512 |
53,452 |
|||||||
|
0+74,802 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,798 |
53,738 |
53,598 |
53,458 |
53,398 |
|||||||
|
Начало круговой кривой |
||||||||||||||||||||
|
0+74,802 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,798 |
53,738 |
53,598 |
53,458 |
53,398 |
|||||||
|
1+00,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,814 |
53,754 |
53,614 |
53,474 |
53,414 |
|||||||
|
1+50,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,847 |
53,787 |
53,647 |
53,507 |
53,447 |
|||||||
|
2+00,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,879 |
53,819 |
53,679 |
53,539 |
53,479 |
|||||||
|
2+50,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,911 |
53,851 |
53,711 |
53,571 |
53,511 |
|||||||
|
3+00,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,943 |
53,883 |
53,743 |
53,603 |
53,543 |
|||||||
|
3+15,488 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,953 |
53,893 |
53,753 |
53,613 |
53,553 |
|||||||
|
Конец круговой кривой |
||||||||||||||||||||
|
3+15,488 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,953 |
53,893 |
53,753 |
53,613 |
53,553 |
|||||||
|
3+50,000 |
1,50 |
-23 |
3,50 |
-23 |
3,50 |
23 |
1,50 |
40 |
53,889 |
53,855 |
53,775 |
53,696 |
53,636 |
|||||||
|
3+75,490 |
1,50 |
-10 |
3,50 |
-10 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,842 |
53,827 |
53,792 |
53,722 |
53,662 |
|||||||
|
3+95,490 |
1,50 |
0 |
3,50 |
0 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,805 |
53,805 |
53,805 |
53,735 |
53,675 |
|||||||
|
4+00,000 |
1,50 |
2 |
3,50 |
2 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,796 |
53,800 |
53,808 |
53,738 |
53,678 |
|||||||
|
4+35,490 |
1,50 |
20 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,730 |
53,760 |
53,830 |
53,760 |
53,700 |
|||||||
|
4+45,490 |
1,50 |
40 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,707 |
53,767 |
53,837 |
53,767 |
53,707 |
|||||||
|
Ведомость разбивки виражей трассы «Основная дорога». ВУ3 на ПК 49+10,194 |
||||||||||||||||||||
|
Угол |
Радиус, м |
L1, м |
L2, м |
Вираж, ‰ |
Уширение, м |
Местоположение ПК+ |
||||||||||||||
|
НПК1 |
КПК1=НКК |
ККК=КПК2 |
НПК2 |
|||||||||||||||||
|
14°18'52" |
1000,00 |
0,00 |
0,00 |
-40 |
0,00 |
47+84,624 |
47+84,624 |
50+34,456 |
50+34,456 |
|||||||||||
|
ПК+ |
Слева |
Справа |
Отметки, м |
|||||||||||||||||
|
обочина |
проезжая часть |
проезжая часть |
обочина |
слева |
оси |
справа |
||||||||||||||
|
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
бровка |
кромка |
кромка |
бровка |
|||||||||
|
46+54,620 |
1,50 |
40 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,290 |
53,350 |
53,420 |
53,350 |
53,290 |
|||||||
|
46+64,620 |
1,50 |
20 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,313 |
53,343 |
53,413 |
53,343 |
53,283 |
|||||||
|
47+00,000 |
1,50 |
2 |
3,50 |
2 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,371 |
53,374 |
53,383 |
53,313 |
53,253 |
|||||||
|
47+04,620 |
1,50 |
0 |
3,50 |
0 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,378 |
53,378 |
53,378 |
53,308 |
53,248 |
|||||||
|
47+24,620 |
1,50 |
-10 |
3,50 |
-10 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,409 |
53,394 |
53,359 |
53,289 |
53,229 |
|||||||
|
47+50,000 |
1,50 |
-23 |
3,50 |
-23 |
3,50 |
23 |
1,50 |
40 |
53,446 |
53,412 |
53,333 |
53,254 |
53,194 |
|||||||
|
47+84,624 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,494 |
53,434 |
53,294 |
53,154 |
53,094 |
|||||||
|
Начало круговой кривой |
||||||||||||||||||||
|
47+84,624 |
1,50 |
-40 | ||||||||||||||||||
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,494
53,434
53,294
53,154
53,094
48+00,000
1,50
-40
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,475
53,415
53,275
53,135
53,075
48+50,000
1,50
-40
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,410
53,350
53,210
53,070
53,010
49+00,000
1,50
-40
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,339
53,279
53,139
52,999
52,939
49+50,000
1,50
-40
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,262
53,202
53,062
52,922
52,862
50+00,000
1,50
-40
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,183
53,123
52,983
52,843
52,783
50+34,456
1,50
-40
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,127
53,067
52,927
52,787
52,727
Конец круговой кривой
50+34,456
1,50
-40
3,50
-40
3,50
40
1,50
40
53,127
53,067
52,927
52,787
52,727
50+50,000
1,50
-32
3,50
-32
3,50
32
1,50
40
53,062
53,014
52,901
52,788
52,728
50+94,460
1,50
-10
3,50
-10
3,50
20
1,50
40
52,878
52,863
52,828
52,758
52,698
51+00,000
1,50
-7
3,50
-7
3,50
20
1,50
40
52,855
52,844
52,819
52,749
52,689
51+14,460
1,50
0
3,50
0
3,50
20
1,50
40
52,795
52,795
52,795
52,725
52,665
51+50,000
1,50
18
3,50
18
3,50
20
1,50
40
52,649
52,675
52,738
52,668
52,608
51+54,460
1,50
20
3,50
20
3,50
20
1,50
40
52,631
52,661
52,731
52,661
52,601
51+64,460
1,50
40
3,50
20
3,50
20
1,50
40
52,585
52,645
52,715
52,645
52,585
|
Ведомость разбивки виражей трассы «Основная дорога». ВУ4 на ПК 64+31,024 |
||||||||||||||||||||
|
Угол |
Радиус, м |
L1, м |
L2, м |
Вираж, ‰ |
Уширение, м |
Местоположение ПК+ |
||||||||||||||
|
НПК1 |
КПК1=НКК |
ККК=КПК2 |
НПК2 |
|||||||||||||||||
|
13°48'15" |
1000,00 |
0,00 |
0,00 |
-40 |
0,00 |
63+09,973 |
63+09,973 |
65+50,903 |
65+50,903 |
|||||||||||
|
ПК+ |
Слева |
Справа |
Отметки, м |
|||||||||||||||||
|
обочина |
проезжая часть |
проезжая часть |
обочина |
слева |
оси |
справа |
||||||||||||||
|
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
ширина, м |
укл., ‰ |
бровка |
кромка |
кромка |
бровка |
|||||||||
|
61+79,970 |
1,50 |
40 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
52,895 |
52,955 |
53,025 |
52,955 |
52,895 |
|||||||
|
61+89,970 |
1,50 |
20 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
52,954 |
52,984 |
53,054 |
52,984 |
52,924 |
|||||||
|
62+00,000 |
1,50 |
15 |
3,50 |
15 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,009 |
53,031 |
53,084 |
53,014 |
52,954 |
|||||||
|
62+29,970 |
1,50 |
0 |
3,50 |
0 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,176 |
53,176 |
53,176 |
53,106 |
53,046 |
|||||||
|
62+50,000 |
1,50 |
-10 |
3,50 |
-10 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
53,290 |
53,274 |
53,239 |
53,169 |
53,109 |
|||||||
|
63+00,000 |
1,50 |
-35 |
3,50 |
-35 |
3,50 |
35 |
1,50 |
40 |
53,582 |
53,529 |
53,406 |
53,284 |
53,224 |
|||||||
|
63+09,973 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,641 |
53,581 |
53,441 |
53,301 |
53,241 |
|||||||
|
Начало круговой кривой |
||||||||||||||||||||
|
63+09,973 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,641 |
53,581 |
53,441 |
53,301 |
53,241 |
|||||||
|
63+50,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,781 |
53,721 |
53,581 |
53,441 |
53,381 |
|||||||
|
64+00,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
53,960 |
53,900 |
53,760 |
53,620 |
53,560 |
|||||||
|
64+50,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
54,139 |
54,079 |
53,939 |
53,799 |
53,739 |
|||||||
|
65+00,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
54,314 |
54,254 |
54,114 |
53,974 |
53,914 |
|||||||
|
65+50,000 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
54,481 |
54,421 |
54,281 |
54,141 |
54,081 |
|||||||
|
65+50,903 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
54,483 |
54,423 |
54,283 |
54,143 |
54,083 |
|||||||
|
Конец круговой кривой |
||||||||||||||||||||
|
65+50,903 |
1,50 |
-40 |
3,50 |
-40 |
3,50 |
40 |
1,50 |
40 |
54,483 |
54,423 |
54,283 |
54,143 |
54,083 |
|||||||
|
66+00,000 |
1,50 |
-15 |
3,50 |
-15 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
54,513 |
54,490 |
54,436 |
54,366 |
54,306 |
|||||||
|
66+10,900 |
1,50 |
-10 |
3,50 |
-10 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
54,517 |
54,502 |
54,467 |
54,397 |
54,337 |
|||||||
|
66+30,900 |
1,50 |
0 |
3,50 |
0 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
54,523 |
54,523 |
54,523 |
54,453 |
54,393 |
|||||||
|
66+50,000 |
1,50 |
10 |
3,50 |
10 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
54,526 |
54,540 |
54,573 |
54,503 |
54,443 |
|||||||
|
66+70,900 |
1,50 |
20 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
54,525 |
54,555 |
54,625 |
54,555 |
54,495 |
|||||||
|
66+80,900 |
1,50 |
40 |
3,50 |
20 |
3,50 |
20 |
1,50 |
40 |
54,518 |
54,578 |
54,648 |
54,578 |
54,518 |
|||||||
|
Ведомость дорожных одежд |
|||||||||
|
№ п-п |
Местоположение |
Протяжение, м |
Тип дорожной одежды |
Ширина, м |
Площадь, м2 |
||||
|
от ПК+ |
до ПК+ |
Гравийно-песчаная смесь |
Гравийно-песчаная смесь |
Гравийно-песчаная смесь, h=12см |
Гравийно-песчаная смесь, h=12см |
||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
|
Основная дорога |
|||||||||
|
1 |
0+00 |
112+26 |
11226 |
I |
7,00 |
7,00 |
78582,00 |
78582,00 |
|
|
Итого: |
11226 |
- |
- |
- |
78582,00 |
78582,00 |
|||
|
Пересечение и примыкание |
|||||||||
|
1 |
ПК 4+77,632 |
50 |
I |
7,00 |
7,00 |
522,00 |
522,00 |
||
|
Итого: |
- |
- |
- |
- |
522,00 |
522,00 |
|||
|
Всего: |
- |
- |
- |
- |
79104 |
79104 |
|||
|
Ведомость дорожных знаков |
||||||||||
|
Объект: Основная дорога |
||||||||||
|
ПК+ |
Предупреждающие знаки |
Знаки приоритета |
Информационно - указательные знаки |
Проектное состояние |
Типоразмер |
Размер щитка, мм |
Количество стоек, шт. |
|||
|
слева |
справа |
слева |
справа |
слева |
справа |
|||||
|
2+00,000 |
|
|
|
|
|
5.21.2 |
Проектный |
|
3701×588 |
2 |
|
3+03,996 |
|
|
|
2.3.3 |
|
|
Проектный |
II |
A900 |
1 |
|
4+72,632 |
|
|
2.4 |
|
|
|
Проектный |
II |
A900 |
1 |
|
4+77,601 |
|
1.31.3 |
|
|
|
|
Проектный |
II |
2250×500 |
2 |
|
6+51,248 |
|
|
2.3.2 |
|
|
|
Проектный |
II |
A900 |
1 |
|
7+50,000 |
|
|
|
|
5.21.2 |
|
Проектный |
|
3701×588 |
2 |
|
46+34,624 |
|
1.11.1 |
|
|
|
|
Проектный |
II |
A900 |
1 |
|
51+84,456 |
1.11.2 |
|
|
|
|
|
Проектный |
II |
A900 |
1 |
|
61+59,973 |
|
1.11.1 |
|
|
|
|
Проектный |
II |
A900 |
1 |
|
67+00,903 |
1.11.2 |
|
|
|
|
|
Проектный |
II |
A900 |
1 |
|
94+99,960 |
|
|
|
|
|
5.22 |
Проектный |
|
1131×384 |
1 |
|
94+99,960 |
|
|
|
|
5.23 |
|
Проектный |
|
1131×384 |
1 |
|
Номенклатура дорожных знаков |
|||||||
|
Объект: Основная дорога |
|||||||
|
Номер знака по СТ РК 1412-2017 |
Наименование знака |
Существующие знаки, шт. |
Знаки по проекту, шт. |
Добавить знаки, шт. |
Убрать знаки, шт. |
Переместить знаки, шт. |
|
|
Предупреждающие знаки |
|||||||
|
1.11.1 |
Опасный поворот |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1.11.2 |
Опасный поворот |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1.31.3 |
Направление поворота |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
ИТОГО: |
|
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
Знаки приоритета |
|||||||
|
2.3.2 |
Примыкание второстепенной дороги |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2.3.3 |
Примыкание второстепенной дороги |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2.4 |
Уступите дорогу |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
ИТОГО: |
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
Информационно-указательные знаки |
|||||||
|
5.21.2 |
Указатель направлений |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5.22 |
Начало населённого пункта |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5.23 |
Конец населённого пункта |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
ИТОГО: |
|
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
ВСЕГО: |
0 |
12 |
0 |
0 |
0 |
|
|
Ведомость объёмов земляных работ |
|||||||
|
Объект: Основная дорога от ПК0+00 до ПК112+26 |
|||||||
|
ПК+ |
Расстояние, м |
Рабочая отметка, м |
Выемка, м³ |
Насыпь, м³ |
Растительный слой (Раст. сегмент), м³ |
Укрепление (Укрепление слева), м³ |
Укрепление (Укрепление справа), м³ |
|
0+00,000 |
|
0,000 |
|
|
|
|
|
|
0+04,800 |
4,80 |
0,126 |
30,58 |
4,55 |
20,98 |
5,87 |
6,07 |
|
0+28,140 |
23,34 |
0,184 |
131,10 |
53,12 |
99,55 |
27,56 |
27,95 |
|
0+39,800 |
11,66 |
0,628 |
45,05 |
63,67 |
48,51 |
13,44 |
13,01 |
|
0+50,000 |
10,20 |
0,857 |
24,65 |
96,37 |
43,54 |
13,12 |
11,18 |
|
0+74,802 |
24,80 |
1,337 |
31,20 |
379,10 |
101,05 |
24,96 |
29,16 |
|
1+00,000 |
25,20 |
1,802 |
0,00 |
611,05 |
100,01 |
17,34 |
34,96 |
|
1+50,000 |
50,00 |
1,522 |
0,00 |
1284,02 |
201,03 |
33,98 |
72,51 |
|
2+00,000 |
50,00 |
0,890 |
57,57 |
840,08 |
195,95 |
46,43 |
54,60 |
|
2+50,000 |
50,00 |
-0,479 |
536,47 |
286,82 |
224,27 |
76,02 |
54,62 |
|
3+00,000 |
50,00 |
-0,576 |
1023,00 |
0,00 |
249,93 |
88,89 |
68,67 |
|
3+15,488 |
15,49 |
-0,372 |
291,76 |
0,09 |
75,92 |
25,58 |
21,65 |
|
3+50,000 |
34,51 |
-0,074 |
419,13 |
4,08 |
155,73 |
45,59 |
45,47 |
|
3+75,490 |
25,49 |
0,439 |
192,03 |
63,01 |
115,70 |
31,18 |
36,80 |
|
3+95,490 |
20,00 |
0,593 |
136,82 |
111,99 |
97,98 |
29,37 |
31,55 |
|
4+00,000 |
4,51 |
0,642 |
31,33 |
30,59 |
22,65 |
7,07 |
7,25 |
|
4+35,490 |
35,49 |
0,880 |
243,51 |
307,85 |
183,89 |
58,48 |
60,21 |
|
4+45,490 |
10,00 |
0,890 |
78,17 |
100,10 |
26,61 |
8,61 |
18,44 |
|
4+50,000 |
4,51 |
0,895 |
32,70 |
37,20 |
0,00 |
4,22 |
4,32 |
|
5+00,000 |
50,00 |
0,198 |
308,27 |
192,85 |
0,00 |
85,73 |
0,00 |
|
5+12,403 |
12,40 |
0,141 |
92,60 |
12,42 |
28,58 |
18,77 |
7,88 |
|
5+50,000 |
37,60 |
0,427 |
285,29 |
91,71 |
174,43 |
53,96 |
50,29 |
|
6+00,000 |
50,00 |
1,042 |
386,23 |
397,25 |
253,97 |
79,37 |
82,46 |
|
6+50,000 |
50,00 |
1,291 |
372,14 |
706,22 |
278,70 |
91,86 |
96,04 |
|
7+00,000 |
50,00 |
-0,225 |
489,26 |
405,19 |
255,37 |
81,96 |
81,34 |
|
7+50,000 |
50,00 |
-0,578 |
951,74 |
0,00 |
246,07 |
79,19 |
74,31 |
|
8+00,000 |
50,00 |
-0,290 |
1064,60 |
0,00 |
255,36 |
84,16 |
79,13 |
|
8+50,000 |
50,00 |
0,630 |
629,18 |
158,57 |
247,74 |
79,33 |
75,93 |
|
9+00,000 |
50,00 |
0,018 |
416,59 |
161,03 |
237,03 |
75,50 |
68,48 |
|
9+50,000 |
50,00 |
-0,115 |
522,18 |
2,46 |
225,00 |
72,41 |
58,88 |
|
10+00,000 |
50,00 |
1,728 |
290,64 |
608,65 |
208,54 |
57,38 |
56,80 |
|
10+50,000 |
50,00 |
2,594 |
0,00 |
1641,58 |
216,50 |
53,85 |
68,96 |
|
11+00,000 |
50,00 |
3,525 |
0,00 |
2570,32 |
259,55 |
78,76 |
89,43 |
|
11+50,000 |
50,00 |
2,480 |
0,00 |
2545,95 |
258,09 |
83,99 |
82,66 |
|
12+00,000 |
50,00 |
2,134 |
0,00 |
1837,55 |
230,77 |
67,35 |
70,50 |
|
12+50,000 |
50,00 |
0,459 |
245,83 |
939,71 |
242,12 |
71,62 |
77,95 |
|
13+00,000 |
50,00 |
-0,318 |
766,43 |
110,71 |
257,62 |
77,78 |
87,89 |
|
13+50,000 |
50,00 |
-0,842 |
1361,17 |
0,00 |
266,76 |
85,32 |
90,00 |
|
14+00,000 |
50,00 |
-1,142 |
1929,69 |
0,00 |
293,19 |
98,27 |
104,90 |
|
14+50,000 |
50,00 |
-1,077 |
2101,95 |
0,00 |
303,47 |
90,55 |
123,44 |
|
15+00,000 |
50,00 |
-1,283 |
2138,64 |
0,00 |
303,82 |
94,76 |
119,60 |
|
15+50,000 |
50,00 |
-2,073 |
2940,66 |
0,00 |
325,86 |
113,75 |
123,85 |
|
16+00,000 |
50,00 |
-1,006 |
2795,28 |
0,00 |
319,82 |
104,39 |
126,84 |
|
16+50,000 |
50,00 |
-0,287 |
1287,08 |
0,00 |
258,67 |
73,94 |
92,84 |
|
17+00,000 |
50,00 |
0,011 |
520,54 |
1,07 |
221,66 |
64,03 |
63,73 |
|
17+50,000 |
50,00 |
0,064 |
425,86 |
7,84 |
222,66 |
68,70 |
60,13 |
|
18+00,000 |
50,00 |
1,352 |
211,96 |
435,12 |
197,65 |
53,31 |
49,39 |
|
18+50,000 |
50,00 |
1,468 |
0,00 |
926,35 |
178,77 |
35,84 |
47,19 |
|
19+00,000 |
50,00 |
-0,193 |
336,11 |
498,00 |
207,72 |
52,17 |
61,15 |
|
19+50,000 |
50,00 |
-1,339 |
1454,29 |
0,00 |
260,79 |
86,81 |
82,21 |
|
20+00,000 |
50,00 |
-1,036 |
2013,17 |
0,00 |
282,06 |
96,13 |
95,30 |
|
20+50,000 |
50,00 |
-0,833 |
1725,63 |
0,00 |
275,26 |
86,82 |
97,44 |
|
21+00,000 |
50,00 |
-0,025 |
1131,79 |
3,18 |
256,73 |
85,20 |
79,53 |
|
21+50,000 |
50,00 |
-1,130 |
1257,27 |
3,18 |
259,16 |
100,06 |
67,23 |
|
22+00,000 |
50,00 |
-1,524 |
2056,11 |
0,00 |
280,55 |
103,91 |
85,93 |
|
22+50,000 |
50,00 |
-0,481 |
1582,70 |
0,00 |
262,21 |
72,52 |
97,99 |
|
23+00,000 |
50,00 |
1,072 |
501,25 |
338,20 |
217,07 |
50,83 |
72,22 |
|
23+50,000 |
50,00 |
1,192 |
20,05 |
743,56 |
184,03 |
46,36 |
41,98 |
|
24+00,000 |
50,00 |
0,305 |
131,92 |
467,43 |
194,80 |
48,87 |
50,71 |
|
24+50,000 |
50,00 |
-0,894 |
989,18 |
62,07 |
246,02 |
68,55 |
84,89 |
|
25+00,000 |
50,00 |
-1,119 |
1841,48 |
0,00 |
287,10 |
89,45 |
107,30 |
|
25+50,000 |
50,00 |
-0,293 |
1454,81 |
0,00 |
274,43 |
82,62 |
100,77 |
|
26+00,000 |
50,00 |
-0,322 |
959,19 |
0,00 |
255,03 |
70,54 |
92,40 |
|
26+50,000 |
50,00 |
-1,862 |
2077,28 |
0,00 |
289,25 |
95,78 |
103,22 |
|
27+00,000 |
50,00 |
-1,277 |
2592,26 |
0,00 |
304,29 |
99,86 |
115,00 |
|
27+50,000 |
50,00 |
-0,183 |
1349,11 |
0,00 |
259,53 |
67,95 |
99,74 |
|
28+00,000 |
50,00 |
-0,708 |
1039,27 |
0,00 |
253,19 |
65,58 |
95,43 |
|
28+50,000 |
50,00 |
1,441 |
692,23 |
472,29 |
224,94 |
61,11 |
70,36 |
|
29+00,000 |
50,00 |
2,282 |
0,00 |
1337,96 |
200,74 |
56,20 |
50,00 |
|
29+50,000 |
50,00 |
2,217 |
0,00 |
1710,04 |
221,89 |
62,84 |
65,66 |
|
30+00,000 |
50,00 |
1,737 |
0,00 |
1436,63 |
206,81 |
52,18 |
60,42 |
|
30+50,000 |
50,00 |
0,919 |
49,10 |
850,76 |
197,75 |
45,97 |
56,83 |
|
31+00,000 |
50,00 |
-1,189 |
1110,06 |
258,49 |
250,20 |
77,91 |
79,95 |
|
31+50,000 |
50,00 |
-2,059 |
2722,73 |
0,00 |
313,54 |
120,15 |
104,46 |
|
32+00,000 |
50,00 |
-1,375 |
2827,59 |
0,00 |
315,43 |
127,47 |
99,14 |
|
32+08,807 |
8,81 |
-1,353 |
408,64 |
0,00 |
52,55 |
20,86 |
15,88 |
|
32+50,000 |
41,19 |
-2,338 |
2570,14 |
0,00 |
266,53 |
107,81 |
85,90 |
|
33+00,000 |
50,00 |
-1,929 |
3695,95 |
0,00 |
347,51 |
142,26 |
118,15 |
|
33+50,000 |
50,00 |
0,307 |
1945,63 |
44,36 |
287,19 |
110,07 |
86,77 |
|
34+00,000 |
50,00 |
2,033 |
215,15 |
828,31 |
223,23 |
75,03 |
54,64 |
|
34+50,000 |
50,00 |
2,655 |
0,00 |
1897,62 |
233,09 |
75,38 |
64,91 |
|
34+51,229 |
1,23 |
2,662 |
0,00 |
54,86 |
6,14 |
2,02 |
1,87 |
|
35+00,000 |
48,77 |
2,715 |
0,00 |
2177,08 |
242,28 |
77,59 |
74,99 |
|
35+50,000 |
50,00 |
1,863 |
0,00 |
1795,09 |
226,62 |
66,64 |
66,83 |
|
36+00,000 |
50,00 |
2,232 |
0,00 |
1544,51 |
215,52 |
62,94 |
58,84 |
|
36+50,000 |
50,00 |
2,010 |
0,00 |
1603,46 |
216,73 |
63,90 |
59,16 |
|
37+00,000 |
50,00 |
2,048 |
0,00 |
1506,87 |
211,52 |
59,26 |
58,30 |
|
37+50,000 |
50,00 |
1,756 |
0,00 |
1385,00 |
206,15 |
57,54 |
54,36 |
|
38+00,000 |
50,00 |
1,414 |
0,00 |
1074,67 |
187,23 |
45,95 |
46,01 |
|
38+50,000 |
50,00 |
1,606 |
0,00 |
996,19 |
180,89 |
39,22 |
46,05 |
|
39+00,000 |
50,00 |
0,996 |
25,47 |
830,44 |
181,79 |
43,88 |
42,22 |
|
39+50,000 |
50,00 |
1,370 |
25,47 |
727,41 |
174,58 |
39,96 |
38,54 |
|
40+00,000 |
50,00 |
1,361 |
0,00 |
872,83 |
172,54 |
34,32 |
42,14 |
|
40+50,000 |
50,00 |
0,752 |
160,39 |
637,58 |
212,52 |
57,65 |
60,73 |
|
41+00,000 |
50,00 |
0,178 |
327,40 |
230,09 |
233,54 |
70,44 |
69,86 |
|
41+50,000 |
50,00 |
0,421 |
315,77 |
124,49 |
221,70 |
65,24 |
62,57 |
|
42+00,000 |
50,00 |
0,372 |
321,86 |
173,16 |
227,79 |
67,81 |
66,42 |
|
42+50,000 |
50,00 |
1,368 |
173,09 |
528,19 |
203,88 |
50,76 |
58,51 |
|
43+00,000 |
50,00 |
2,289 |
0,00 |
1326,99 |
200,94 |
45,66 |
60,74 |
|
43+50,000 |
50,00 |
1,254 |
0,00 |
1262,27 |
193,48 |
45,21 |
53,33 |
|
44+00,000 |
50,00 |
0,651 |
46,46 |
550,85 |
175,69 |
40,31 |
39,24 |
|
44+50,000 |
50,00 |
1,881 |
46,46 |
858,93 |
195,50 |
52,00 |
48,43 |
|
45+00,000 |
50,00 |
2,241 |
0,00 |
1521,31 |
209,48 |
63,69 |
51,72 |
|
45+50,000 |
50,00 |
2,029 |
0,00 |
1581,24 |
212,14 |
67,63 |
50,58 |
|
46+00,000 |
50,00 |
2,360 |
0,00 |
1687,88 |
220,59 |
69,04 |
58,08 |
|
46+50,000 |
50,00 |
1,862 |
0,00 |
1611,68 |
217,88 |
64,68 |
59,59 |
|
46+54,620 |
4,62 |
1,615 |
0,00 |
115,16 |
18,29 |
4,94 |
4,59 |
|
46+64,620 |
10,00 |
1,079 |
0,00 |
181,25 |
35,27 |
7,92 |
8,18 |
|
47+00,000 |
35,38 |
1,446 |
0,00 |
588,99 |
121,66 |
26,11 |
27,54 |
|
47+04,620 |
4,62 |
1,548 |
0,00 |
96,28 |
17,29 |
4,31 |
4,17 |
|
47+24,620 |
20,00 |
1,755 |
0,00 |
478,58 |
78,53 |
20,02 |
20,60 |
|
47+50,000 |
25,38 |
1,435 |
0,00 |
584,74 |
97,50 |
21,36 |
27,91 |
|
47+84,624 |
34,62 |
0,265 |
110,19 |
415,55 |
145,77 |
32,93 |
47,57 |
|
48+00,000 |
15,38 |
0,331 |
100,41 |
59,06 |
72,75 |
19,36 |
24,76 |
|
48+50,000 |
50,00 |
0,317 |
345,97 |
186,59 |
236,35 |
64,87 |
78,38 |
|
49+00,000 |
50,00 |
0,250 |
334,71 |
165,76 |
233,77 |
64,79 |
75,74 |
|
49+50,000 |
50,00 |
0,493 |
343,17 |
226,38 |
241,37 |
69,50 |
79,05 |
|
50+00,000 |
50,00 |
-0,860 |
827,02 |
152,43 |
253,32 |
80,18 |
80,97 |
|
50+34,456 |
34,46 |
-0,906 |
968,32 |
0,00 |
180,72 |
62,87 |
54,66 |
|
50+50,000 |
15,54 |
-0,772 |
444,01 |
0,00 |
82,97 |
28,78 |
25,76 |
|
50+94,460 |
44,46 |
0,129 |
738,44 |
23,88 |
213,84 |
63,68 |
67,58 |
|
51+00,000 |
5,54 |
0,308 |
29,65 |
11,53 |
23,29 |
5,83 |
6,99 |
|
51+14,460 |
14,46 |
0,771 |
34,27 |
86,61 |
54,55 |
12,49 |
14,39 |
|
51+50,000 |
35,54 |
0,892 |
18,91 |
340,28 |
122,09 |
25,88 |
27,55 |
|
51+54,460 |
4,46 |
0,814 |
2,15 |
43,14 |
15,26 |
3,34 |
3,30 |
|
51+64,460 |
10,00 |
0,688 |
10,18 |
81,60 |
35,55 |
8,15 |
8,15 |
|
52+00,000 |
35,54 |
0,356 |
104,48 |
182,31 |
137,41 |
34,65 |
34,93 |
|
52+50,000 |
50,00 |
0,660 |
156,96 |
245,90 |
195,28 |
51,33 |
48,63 |
|
53+00,000 |
50,00 |
0,236 |
210,80 |
209,79 |
200,85 |
51,35 |
54,48 |
|
53+50,000 |
50,00 |
0,367 |
278,26 |
118,80 |
209,33 |
52,15 |
62,62 |
|
54+00,000 |
50,00 |
0,763 |
137,60 |
284,06 |
190,00 |
43,24 |
51,16 |
|
54+50,000 |
50,00 |
-0,827 |
784,20 |
204,86 |
220,57 |
68,24 |
58,37 |
|
55+00,000 |
50,00 |
-0,142 |
1055,97 |
0,00 |
245,19 |
83,62 |
68,94 |
|
55+50,000 |
50,00 |
0,152 |
481,31 |
19,54 |
223,07 |
64,11 |
65,15 |
|
56+00,000 |
50,00 |
-0,132 |
453,58 |
19,81 |
222,93 |
66,58 |
62,53 |
|
56+50,000 |
50,00 |
0,378 |
445,83 |
80,07 |
228,32 |
70,65 |
64,14 |
|
57+00,000 |
50,00 |
0,571 |
362,79 |
222,31 |
239,11 |
72,81 |
73,36 |
|
57+50,000 |
50,00 |
0,018 |
404,22 |
147,23 |
233,97 |
73,95 |
66,79 |
|
58+00,000 |
50,00 |
-0,091 |
495,75 |
4,72 |
222,00 |
65,26 |
62,87 |
|
58+50,000 |
50,00 |
0,573 |
451,45 |
138,70 |
233,39 |
66,44 |
73,69 |
|
59+00,000 |
50,00 |
-0,175 |
563,86 |
138,70 |
244,39 |
83,05 |
68,67 |
|
59+50,000 |
50,00 |
0,387 |
618,30 |
85,56 |
249,93 |
86,77 |
70,79 |
|
60+00,000 |
50,00 |
1,414 |
228,36 |
533,68 |
212,76 |
56,19 |
62,43 |
|
60+50,000 |
50,00 |
2,303 |
0,00 |
1333,22 |
197,08 |
47,05 |
55,29 |
|
61+00,000 |
50,00 |
1,261 |
0,00 |
1276,97 |
195,44 |
49,18 |
51,44 |
|
61+50,000 |
50,00 |
-0,467 |
498,90 |
391,87 |
203,74 |
58,52 |
50,59 |
|
61+79,970 |
29,97 |
-0,883 |
711,35 |
0,00 |
148,40 |
50,11 |
42,85 |
|
61+89,970 |
10,00 |
-0,953 |
292,96 |
0,00 |
52,08 |
17,19 |
16,52 |
|
62+00,000 |
10,03 |
-0,932 |
307,20 |
0,00 |
53,10 |
17,26 |
17,47 |
|
62+29,970 |
29,97 |
-0,737 |
854,12 |
0,00 |
159,40 |
51,76 |
52,79 |
|
62+50,000 |
20,03 |
-0,376 |
466,35 |
0,00 |
105,31 |
33,28 |
35,31 |
|
63+00,000 |
50,00 |
-0,279 |
834,37 |
0,00 |
246,53 |
78,14 |
75,85 |
|
63+09,973 |
9,97 |
-0,357 |
144,19 |
0,00 |
47,07 |
15,41 |
13,08 |
|
63+50,000 |
40,03 |
-0,923 |
890,23 |
0,00 |
201,03 |
68,39 |
58,75 |
|
64+00,000 |
50,00 |
-0,434 |
1168,61 |
0,00 |
253,83 |
86,06 |
75,61 |
|
64+50,000 |
50,00 |
-0,127 |
665,21 |
4,34 |
231,85 |
72,94 |
65,56 |
|
65+00,000 |
50,00 |
0,236 |
337,14 |
72,35 |
211,70 |
64,13 |
53,15 |
|
65+50,000 |
50,00 |
-0,317 |
444,50 |
72,61 |
215,08 |
72,64 |
48,20 |
|
65+50,903 |
0,90 |
-0,322 |
12,14 |
0,16 |
4,12 |
1,52 |
0,91 |
|
66+00,000 |
49,10 |
-0,359 |
725,47 |
5,43 |
229,81 |
80,99 |
57,28 |
|
66+10,900 |
10,90 |
-0,199 |
172,20 |
0,28 |
52,47 |
16,90 |
15,32 |
|
66+30,900 |
20,00 |
-0,318 |
312,10 |
0,00 |
96,42 |
28,29 |
30,99 |
|
66+50,000 |
19,10 |
0,196 |
207,54 |
17,05 |
86,63 |
21,78 |
29,09 |
|
66+70,900 |
20,90 |
0,599 |
91,39 |
81,70 |
85,14 |
19,53 |
25,96 |
|
66+80,900 |
10,00 |
0,578 |
23,33 |
60,10 |
38,28 |
9,31 |
9,86 |
|
67+00,000 |
19,10 |
0,642 |
44,80 |
116,82 |
73,26 |
18,72 |
18,06 |
|
67+50,000 |
50,00 |
-1,537 |
1335,52 |
156,12 |
245,20 |
81,82 |
70,76 |
|
68+00,000 |
50,00 |
-2,187 |
2952,07 |
0,00 |
309,91 |
108,43 |
112,36 |
|
68+50,000 |
50,00 |
-1,433 |
2945,30 |
0,00 |
318,01 |
108,70 |
120,62 |
|
69+00,000 |
50,00 |
-1,861 |
2714,00 |
0,00 |
315,37 |
119,42 |
107,13 |
|
69+50,000 |
50,00 |
0,163 |
1762,31 |
6,19 |
283,34 |
102,16 |
90,63 |
|
70+00,000 |
50,00 |
-1,050 |
1176,52 |
6,19 |
261,34 |
81,44 |
88,15 |
|
70+50,000 |
50,00 |
-0,273 |
1275,09 |
0,00 |
261,00 |
75,23 |
94,00 |
|
71+00,000 |
50,00 |
0,475 |
487,76 |
114,39 |
221,24 |
60,92 |
66,40 |
|
71+50,000 |
50,00 |
1,323 |
78,28 |
511,05 |
179,05 |
42,67 |
40,43 |
|
72+00,000 |
50,00 |
-1,185 |
1040,87 |
396,66 |
230,87 |
65,52 |
72,19 |
|
72+50,000 |
50,00 |
-1,066 |
2052,09 |
0,00 |
297,24 |
110,77 |
96,67 |
|
73+00,000 |
50,00 |
0,676 |
1055,38 |
173,67 |
240,59 |
80,60 |
67,12 |
|
73+50,000 |
50,00 |
0,778 |
76,66 |
369,87 |
183,16 |
40,67 |
46,52 |
|
74+00,000 |
50,00 |
-0,351 |
518,08 |
196,20 |
217,30 |
65,37 |
57,80 |
|
74+50,000 |
50,00 |
0,605 |
560,59 |
147,69 |
226,55 |
71,13 |
61,79 |
|
75+00,000 |
50,00 |
2,533 |
75,01 |
1146,01 |
214,07 |
62,07 |
57,94 |
|
75+50,000 |
50,00 |
2,265 |
0,00 |
1881,03 |
228,37 |
69,60 |
65,73 |
|
76+00,000 |
50,00 |
1,633 |
0,00 |
1426,83 |
207,00 |
55,23 |
57,57 |
|
76+50,000 |
50,00 |
1,913 |
0,00 |
1238,14 |
196,10 |
50,41 |
50,90 |
|
77+00,000 |
50,00 |
2,011 |
0,00 |
1436,41 |
207,66 |
59,74 |
53,75 |
|
77+44,514 |
44,51 |
1,683 |
0,00 |
1237,63 |
185,01 |
52,22 |
48,97 |
|
77+50,000 |
5,49 |
1,868 |
0,00 |
147,25 |
22,52 |
5,90 |
6,28 |
|
78+00,000 |
50,00 |
1,563 |
0,00 |
1235,82 |
197,17 | ||
51,19
51,24
78+50,000
50,00
1,498
0,00
1076,52
191,08
45,53
50,48
78+89,971
39,97
0,361
135,71
490,35
168,51
43,73
49,44
79+00,000
10,03
0,280
67,88
27,12
45,48
13,36
13,34
79+50,000
50,00
-0,097
405,43
65,10
222,39
60,16
68,38
80+00,000
50,00
1,010
447,16
277,06
245,00
72,67
79,70
80+50,000
50,00
0,391
380,77
357,72
251,47
79,14
80,05
81+00,000
50,00
0,490
374,53
192,01
240,09
78,13
69,07
81+42,024
42,02
1,131
370,75
360,79
224,94
83,10
65,02
81+50,000
7,98
0,937
73,31
92,86
44,96
16,93
13,56
82+00,000
50,00
0,680
420,34
438,85
264,91
98,54
74,82
82+50,000
50,00
1,808
197,69
805,98
223,54
72,39
57,60
83+00,000
50,00
1,104
0,00
943,36
173,00
39,86
37,09
83+47,853
47,85
3,136
0,00
1790,12
212,04
63,08
59,55
83+50,000
2,15
3,144
0,00
131,32
12,32
4,30
4,16
84+00,000
50,00
2,051
0,00
2283,44
248,11
84,80
71,33
84+50,000
50,00
1,735
0,00
1384,39
201,12
67,26
39,34
85+00,000
50,00
1,201
0,00
970,51
175,89
47,01
32,99
85+50,000
50,00
0,473
168,47
471,66
198,54
51,63
52,01
86+00,000
50,00
-0,156
480,79
110,91
232,09
73,32
65,45
86+50,000
50,00
0,221
484,56
43,59
226,57
70,30
62,65
87+00,000
50,00
1,783
172,23
644,56
207,03
59,56
53,02
87+50,000
50,00
2,006
0,00
1348,07
201,76
57,17
50,11
88+00,000
50,00
2,132
0,00
1557,60
217,43
64,66
59,13
88+50,000
50,00
0,949
43,06
1084,09
212,84
60,38
58,33
88+92,093
42,09
0,090
208,78
238,60
180,00
47,93
52,67
88+99,974
7,88
0,080
64,13
2,90
34,96
9,47
10,70
89+49,960
49,99
-0,034
463,15
11,97
223,11
57,40
71,92
89+99,960
50,00
0,090
464,39
16,18
222,52
56,46
72,21
90+49,960
50,00
0,201
359,13
47,64
216,71
55,21
67,34
90+99,960
50,00
0,706
221,62
225,34
203,50
45,55
63,08
91+49,960
50,00
0,748
152,79
399,89
205,19
48,62
61,79
91+99,960
50,00
0,298
241,86
282,27
212,68
48,27
70,03
92+49,960
50,00
-0,132
605,43
72,86
228,74
52,92
82,31
92+99,960
50,00
-0,300
942,93
0,00
251,35
75,21
83,85
93+49,960
50,00
-0,451
997,19
0,00
251,06
83,30
75,47
93+99,960
50,00
0,223
644,82
44,62
228,86
74,98
60,38
94+49,960
50,00
0,937
153,80
305,37
193,21
52,33
45,45
94+99,960
50,00
1,448
14,07
738,54
179,45
44,74
38,77
95+49,960
50,00
2,012
0,00
1208,89
195,36
58,72
41,81
95+99,960
50,00
2,212
0,00
1562,54
213,57
66,19
53,53
96+49,960
50,00
2,150
0,00
1648,32
218,42
65,64
59,19
96+99,960
50,00
2,028
0,00
1562,11
214,60
63,90
56,91
97+49,960
50,00
1,672
0,00
1313,69
200,21
55,19
50,44
97+99,960
50,00
2,428
0,00
1191,70
183,60
45,92
42,20
98+49,940
49,98
0,651
0,00
784,00
152,43
29,81
25,50
98+68,258
18,32
0,160
23,45
65,23
53,17
8,18
9,16
98+99,838
31,58
-0,014
105,65
10,73
104,88
19,79
23,89
99+49,832
49,99
-0,324
341,74
0,00
176,41
42,67
37,41
99+99,832
50,00
-0,309
459,37
0,00
181,88
47,78
38,06
100+49,832
50,00
-0,181
387,30
0,00
176,41
38,48
41,59
100+99,832
50,00
0,314
203,80
63,83
163,36
27,96
38,36
101+49,832
50,00
0,157
93,87
88,12
158,75
27,34
34,12
101+99,832
50,00
-0,208
233,23
24,29
169,10
36,07
36,30
102+49,832
50,00
0,404
176,71
98,84
148,62
29,26
21,76
102+99,832
50,00
0,300
0,00
233,99
128,47
12,09
17,92
103+49,832
50,00
0,261
0,00
181,15
119,49
5,17
15,37
103+99,832
50,00
0,151
37,25
60,61
122,43
9,50
13,90
104+49,832
50,00
0,334
43,91
82,12
133,32
14,73
19,94
104+99,832
50,00
0,300
13,57
130,34
130,87
16,52
15,56
105+49,832
50,00
-0,173
120,62
62,85
142,05
19,68
24,17
105+99,832
50,00
0,300
125,66
56,43
141,22
18,12
24,86
106+49,832
50,00
0,163
30,10
89,89
135,71
19,09
18,09
106+99,832
50,00
0,391
39,28
96,68
135,86
17,87
19,46
107+49,832
50,00
-0,299
215,40
63,23
149,63
23,91
27,93
107+99,832
50,00
0,000
307,49
0,00
161,57
29,81
34,62
108+49,832
50,00
-0,509
398,93
0,00
167,97
32,29
38,88
108+99,832
50,00
-0,712
720,30
0,00
192,12
51,03
45,61
109+49,832
50,00
0,275
529,78
26,42
190,53
44,46
50,50
109+99,832
50,00
0,629
116,13
187,07
169,45
29,67
43,06
110+49,832
50,00
1,336
20,94
562,35
165,06
33,73
34,62
110+99,832
50,00
0,705
0,00
570,84
146,16
22,40
26,26
111+49,832
50,00
0,238
14,62
210,26
130,72
14,76
17,39
111+99,832
50,00
-0,109
109,18
41,12
141,25
22,54
20,47
112+26,000
26,17
0,000
77,29
0,25
75,70
13,05
11,33
112+26,000
0,00
0,000
0,00
0,00
0,00
0,00
0,00
Всего:
123584,43
108987,34
49356,09
14282,86
14256,91
|
Ведомость объёмов земляных работ |
|||||||
|
Объект: Съезд ПК4+78 |
|||||||
|
ПК+ |
Расстояние, м |
Рабочая отметка, м |
Выемка, м³ |
Насыпь, м³ |
Растительный слой (Раст. сегмент), м³ |
Укрепление (Укрепление слева), м³ |
Укрепление (Укрепление справа), м³ |
|
0+00,000 |
|
0,426 |
|
|
|
|
|
|
0+03,000 |
3,00 |
0,479 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
|
0+05,000 |
2,00 |
0,571 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
|
0+10,000 |
5,00 |
0,792 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
|
0+15,000 |
5,00 |
0,853 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
|
0+20,000 |
5,00 |
0,835 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
0,00 |
|
0+25,000 |
5,00 |
0,878 |
9,50 |
24,05 |
10,87 |
1,96 |
4,20 |
|
0+30,000 |
5,00 |
0,850 |
18,90 |
47,29 |
21,65 |
3,88 |
8,35 |
|
0+35,000 |
5,00 |
0,732 |
19,93 |
42,43 |
21,69 |
4,02 |
8,26 |
|
0+40,000 |
5,00 |
0,576 |
22,31 |
33,31 |
21,77 |
4,52 |
7,84 |
|
0+45,000 |
5,00 |
0,412 |
26,39 |
22,89 |
21,87 |
5,24 |
7,22 |
|
0+50,000 |
5,00 |
0,170 |
32,62 |
11,43 |
22,08 |
6,03 |
6,65 |
|
0+53,500 |
3,50 |
0,000 |
29,30 |
1,94 |
15,64 |
4,69 |
4,39 |
|
Всего: |
|
|
158,95 |
183,34 |
135,57 |
30,34 |
46,91 |
|
Ведомость объёмов земляных работ |
|||||||
|
Объект: Вспом. съезд (Съезд ПК4+78/левая) |
|||||||
|
ПК+ |
Расстояние, м |
Рабочая отметка, м |
Выемка, м³ |
Насыпь, м³ |
Растительный слой (Раст. сегмент), м³ |
Укрепление (Укрепление слева), м³ |
Укрепление (Укрепление справа), м³ |
|
0+00,000 |
|
0,797 |
|
|
|
|
|
|
0+02,000 |
2,00 |
0,808 |
6,89 |
9,67 |
5,20 |
3,37 |
0,00 |
|
0+04,000 |
2,00 |
0,803 |
6,91 |
9,80 |
5,24 |
3,38 |
0,00 |
|
0+06,000 |
2,00 |
0,795 |
6,88 |
10,09 |
5,35 |
3,40 |
0,00 |
|
0+08,000 |
2,00 |
0,817 |
6,57 |
10,90 |
5,50 |
3,36 |
0,00 |
|
0+08,695 |
0,69 |
0,825 |
2,18 |
4,08 |
1,95 |
1,14 |
0,00 |
|
0+10,000 |
1,31 |
0,841 |
4,09 |
8,20 |
3,76 |
2,13 |
0,00 |
|
0+12,000 |
2,00 |
0,839 |
6,33 |
14,13 |
6,13 |
3,25 |
0,00 |
|
0+12,289 |
0,29 |
0,839 |
0,92 |
2,21 |
0,93 |
0,47 |
0,00 |
|
0+14,000 |
1,71 |
0,833 |
5,46 |
13,71 |
5,78 |
2,78 |
0,00 |
|
0+15,281 |
1,28 |
0,828 |
4,09 |
10,91 |
4,68 |
2,08 |
0,00 |
|
0+16,000 |
0,72 |
0,825 |
2,30 |
6,32 |
2,78 |
1,17 |
0,00 |
|
0+16,315 |
0,31 |
0,818 |
1,00 |
2,81 |
1,26 |
0,51 |
0,00 |
|
0+18,000 |
1,69 |
0,776 |
5,35 |
13,66 |
6,36 |
2,72 |
0,00 |
|
0+20,000 |
2,00 |
0,733 |
6,27 |
12,97 |
6,54 |
3,21 |
0,00 |
|
0+22,000 |
2,00 |
0,695 |
6,16 |
10,17 |
5,70 |
3,19 |
0,00 |
|
0+24,000 |
2,00 |
0,662 |
6,12 |
8,03 |
5,08 |
3,19 |
0,00 |
|
0+26,000 |
2,00 |
0,618 |
6,14 |
6,43 |
4,63 |
3,21 |
0,00 |
|
0+28,000 |
2,00 |
0,647 |
6,19 |
5,57 |
4,32 |
3,24 |
0,00 |
|
0+30,000 |
2,00 |
0,757 |
6,28 |
5,31 |
4,13 |
3,27 |
0,00 |
|
0+32,000 |
2,00 |
0,797 |
6,36 |
5,19 |
4,02 |
3,32 |
0,00 |
|
0+33,416 |
1,42 |
0,818 |
4,55 |
3,66 |
2,83 |
2,37 |
0,00 |
|
0+34,000 |
0,58 |
0,827 |
1,88 |
1,53 |
1,17 |
0,99 |
0,00 |
|
0+36,000 |
2,00 |
0,857 |
6,46 |
5,42 |
4,04 |
3,40 |
0,00 |
|
0+38,000 |
2,00 |
0,866 |
6,46 |
5,66 |
4,08 |
3,45 |
0,00 |
|
0+38,048 |
0,05 |
0,866 |
0,16 |
0,14 |
0,10 |
0,08 |
0,00 |
|
0+40,000 |
1,95 |
0,871 |
6,20 |
5,64 |
3,99 |
3,38 |
0,00 |
|
0+42,000 |
2,00 |
0,876 |
6,24 |
5,83 |
4,08 |
3,45 |
0,00 |
|
0+42,558 |
0,56 |
0,877 |
1,74 |
1,63 |
1,14 |
0,96 |
0,00 |
|
Всего: |
|
|
136,18 |
199,67 |
110,77 |
70,47 |
0,00 |
|
Ведомость объёмов земляных работ |
|||||||
|
Объект: Вспом. съезд (Съезд ПК4+78/правая) |
|||||||
|
ПК+ |
Расстояние, м |
Рабочая отметка, м |
Выемка, м³ |
Насыпь, м³ |
Растительный слой (Раст. сегмент), м³ |
Укрепление (Укрепление слева), м³ |
Укрепление (Укрепление справа), м³ |
|
0+00,000 |
|
0,809 |
|
|
|
|
|
|
0+02,000 |
2,00 |
0,782 |
7,20 |
9,49 |
5,22 |
0,00 |
3,38 |
|
0+04,000 |
2,00 |
0,752 |
7,17 |
9,21 |
5,20 |
0,00 |
3,34 |
|
0+06,000 |
2,00 |
0,721 |
7,12 |
9,17 |
5,26 |
0,00 |
3,30 |
|
0+08,000 |
2,00 |
0,730 |
7,08 |
9,72 |
5,41 |
0,00 |
3,26 |
|
0+08,695 |
0,69 |
0,733 |
2,48 |
3,62 |
1,94 |
0,00 |
1,13 |
|
0+10,000 |
1,31 |
0,739 |
4,73 |
7,31 |
3,77 |
0,00 |
2,14 |
|
0+12,000 |
2,00 |
0,741 |
7,39 |
12,56 |
6,18 |
0,00 |
3,30 |
|
0+12,289 |
0,29 |
0,733 |
1,08 |
1,95 |
0,94 |
0,00 |
0,48 |
|
0+14,000 |
1,71 |
0,685 |
6,29 |
11,83 |
5,82 |
0,00 |
2,83 |
|
0+15,281 |
1,28 |
0,649 |
4,55 |
9,08 |
4,68 |
0,00 |
2,08 |
|
0+16,000 |
0,72 |
0,629 |
2,50 |
5,12 |
2,76 |
0,00 |
1,15 |
|
0+16,315 |
0,31 |
0,619 |
1,08 |
2,24 |
1,25 |
0,00 |
0,50 |
|
0+18,000 |
1,69 |
0,553 |
5,73 |
10,28 |
6,26 |
0,00 |
2,62 |
|
0+20,000 |
2,00 |
0,478 |
6,69 |
8,61 |
6,37 |
0,00 |
3,04 |
|
0+22,000 |
2,00 |
0,409 |
6,55 |
5,88 |
5,47 |
0,00 |
2,95 |
|
0+24,000 |
2,00 |
0,344 |
6,34 |
4,02 |
4,76 |
0,00 |
2,85 |
|
0+26,000 |
2,00 |
0,284 |
6,09 |
2,77 |
4,20 |
0,00 |
2,75 |
|
0+28,000 |
2,00 |
0,256 |
5,93 |
2,01 |
3,77 |
0,00 |
2,66 |
|
0+30,000 |
2,00 |
0,237 |
5,86 |
1,60 |
3,49 |
0,00 |
2,60 |
|
0+32,000 |
2,00 |
0,220 |
5,79 |
1,36 |
3,32 |
0,00 |
2,57 |
|
0+32,784 |
0,78 |
0,215 |
2,25 |
0,49 |
1,27 |
0,00 |
1,00 |
|
0+33,416 |
0,63 |
0,212 |
1,80 |
0,39 |
1,02 |
0,00 |
0,80 |
|
0+34,000 |
0,58 |
0,209 |
1,66 |
0,35 |
0,94 |
0,00 |
0,74 |
|
0+36,000 |
2,00 |
0,199 |
5,66 |
1,18 |
3,22 |
0,00 |
2,54 |
|
0+38,000 |
2,00 |
0,189 |
5,65 |
1,14 |
3,22 |
0,00 |
2,54 |
|
0+40,000 |
2,00 |
0,183 |
5,66 |
1,13 |
3,22 |
0,00 |
2,54 |
|
0+42,000 |
2,00 |
0,184 |
5,66 |
1,13 |
3,22 |
0,00 |
2,54 |
|
0+44,000 |
2,00 |
0,184 |
5,67 |
1,13 |
3,22 |
0,00 |
2,54 |
|
0+45,187 |
1,19 |
0,184 |
3,37 |
0,67 |
1,91 |
0,00 |
1,51 |
|
Всего: |
|
|
145,03 |
135,44 |
107,31 |
0,00 |
65,68 |
ВЕДОМОСТЬ ОБЪЕМОВ РАБОТ
|
№ п-п |
Наименование работ |
Един. изм. |
Кол-во |
Примечание |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
Подготовительные работы |
|
|
|
|
1 |
Подготовку территории строительство -восстановление и закрепление трассы I категории сложности |
пм |
21571,00 |
|
|
2 |
Срезка кустарника со сгребанием, сжиганием и перемещением на расстояние до 40 м, редкой густоты в том числе с примыкания |
га |
25 |
|
|
3 |
Снятие растительного плодородного слоя почвы механическим средствам мощностью Н-0,20 м с перемещением до 20м |
м3 |
49710 |
|
|
|
Переустройство коммуникации |
|
|
|
|
|
Наращивание существующих колодцев |
|
|
|
|
1 |
Демонтаж существующего плиты перекрытия 1ПП20-2 с вывозом вавтотранспорте на расстоянии 5 км |
шт |
2 |
|
|
2 |
Монтаж нового плиты перекрытия 1ПП20-2 |
шт |
2 |
|
|
3 |
Монтаж опорного кольца КЦО 1 |
шт |
2 |
|
|
4 |
Гравийно-песчаная подготовка |
м3 |
0,18 |
|
|
5 |
Монтаж дорожной плиты с нишей для люка КЦО 3 |
шт |
2 |
|
|
6 |
Монтаж люка Т |
шт |
2 |
|
|
7 |
Монолитный бетон В-15 заделки люка в нише |
м3 |
0,2 |
|
|
8 |
Монолитный бетон В-15 наращивания |
м3 |
0,22 |
|
|
9 |
Перенос ЛЭП 10 кВт 3провода |
шт |
1 |
|
|
|
Земляные работы |
|
|
|
|
1 |
Планировка площадей бульдозерами мощностью 79 кВт |
м2 |
561300 |
|
|
2 |
Разработка грунта II группы площадей бульдозерам мощностью 79 кВт с перемещением из выемки в насыпь на расстояние до 300 м. |
м3 |
124025 |
|
|
3 |
Устройства(возведение) земляного полотно из притрассовых резервов бульдозером мощный с перемещением в расстояния до 50 м, грунт ІІ группы |
м3 |
109506 |
|
|
4 |
Уплотнение грунта насыпи пневмокотками весом 25 тн при 8 проходов по одному следу с поливом водой, толщина слоя 25 см |
м3 |
102342 |
|
|
5 |
Планировка верхнего земляного полотна и откосов обочины, автогрейдером в грунтах II группы |
м2 |
248549 |
|
|
|
Дорожная одежда |
|
|
|
|
|
Основная дорога, Тип 1 на усиление |
|
|
|
|
1 |
Устройство нижнего основания из гравийно-песчаной смеси толщиной 12 см, СТ РК 1549-2006 |
м2 |
79104 |
|
|
2 |
Устройство верхнего слоя покрытия из гравийно-песчаной смеси толщиной 12 см, СТ РК 1549-2006 |
м2 |
79104 |
|
|
|
Укрепление обочины |
|
|
|
|
6 |
Укрепление обочин на толщину 10 см. из гравийно-песчаной смеси толщиной 10 см, СТ РК 1549-2006 |
м2 |
33788 |
|
|
|
Обустройство улицы и организация движения |
|
|
|
|
|
Установка дорожных знаков |
|
|
|
|
1 |
Установка дорожных знаков на металлических опорах |
шт. |
12 |
на единицу |
|
- щитки металлические размером А900 |
шт. |
7 |
2,4 |
|
|
- щитки металлические размером НхВ2250х500 |
шт. |
1 |
|
|
|
- щитки металлические размером НхВ3701х588 |
шт. |
2 |
|
|
|
- щитки металлические размером НхВ1131х384 |
шт. |
2 |
|
|
|
- стойки металлические СКМ 1.20 |
шт. |
2 |
5,5 кг |
|
|
- стойки металлические СКМ 1.30 |
шт. |
7 |
8,2 кг |
|
|
- стойки металлические СКМ 2.30 |
шт. |
8 |
11,1 кг |
|
|
3 |
Устройство монолитным бетоном (разм. 0,5х0,4х0,4 м на одну стойку), бетон клВ 15 |
м3 |
1,36 |
0,08 |
|
4 |
Щебень с пропиткой битумом (разм. 0,1х0,4х0,4 на одну стойку) |
м3 |
0,112 |
0,016 |
|
|
Устройство присыпных берм |
|
|
|
|
1 |
Разработка грунта из притрассового резерва бульдозером 79 кВт с перемещением до 20 м для устройства берм |
м3 |
26 |
|
|
2 |
Уплотнение грунта пневмотрамбовками вручную |
м3 |
24 |
|
|
3 |
Планировка грунта вручную |
м2 |
38 |
|
|
4 |
Устройство подушки из ГПС, толщиной 10 см |
м3 |
4 |
|
|
|
Установка сигнальных столбиков |
|
|
|
|
1 |
Установка сигнальных столбиков СС1 В30, V=0,023 м3 р=0,06 тн. Расход арматуры АI=249 кг/м3 |
шт м3 |
62 1,43 |
|
|
|
Рекультивация земель притрассовой полосы |
|
|
|
|
|
Укрепление откосов слева |
|
|
|
|
1 |
Устройство нарезки борозд глубиной 0,20 м. на откосах. |
м2 |
71920 |
|
|
2 |
Обратная надвижка ранее снятого плодородного слоя почвы средней толщиной 20 см с перемещением на расстояние до 30 м грунт I группы |
м3 |
14384 |
|
|
3 |
Разравнивание грунта бульдозером 96 кВт, грунт 1 группы |
м2 |
71920 |
|
|
4 |
Уплотнение грунта пневмокатком 25 тн за 1 проход без полива водой, толщина слоя до 20 см |
м3 |
14384 |
|
|
5 |
Планировка дна и откосов резерва, проезда для строительной техники |
м2 |
71920 |
|
|
6 |
Внесение минеральных удобрений при норме 25 кг/га, |
га |
7 |
|
|
7 |
в том числе: селитра 10 кг/га |
ка |
72 |
|
|
|
суперфосфат 15 кг/га |
ка |
108 |
|
|
8 |
Посев многолетних трав при норме 44 кг/га, |
га |
7 |
|
|
|
в том числе: изень 22 кг/га |
ка |
158 |
|
|
|
полынь 22 кг/га |
ка |
158 |
|
|
|
Укрепление откосов справа |
|
|
|
|
1 |
Устройство нарезки борозд глубиной 0,20 м. на откосах. |
м2 |
71850 |
|
|
2 |
Обратная надвижка ранее снятого плодородного слоя почвы средней толщиной 20 см с перемещением на расстояние до 30 м грунт I группы |
м3 |
14370 |
|
|
3 |
Разравнивание грунта бульдозером 96 кВт, грунт 1 группы |
м2 |
71850 |
|
|
4 |
Уплотнение грунта пневмокатком 25 тн за 1 проход без полива водой, толщина слоя до 20 см |
м3 |
14370 |
|
|
5 |
Планировка дна и откосов резерва, проезда для строительной техники |
м2 |
71850 |
|
|
6 |
Внесение минеральных удобрений при норме 25 кг/га, |
га |
7 |
|
|
7 |
в том числе: селитра 10 кг/га |
ка |
72 |
|
|
|
суперфосфат 15 кг/га |
ка |
108 |
|
|
8 |
Посев многолетних трав при норме 44 кг/га, |
га |
7 |
|
|
|
в том числе: изень 22 кг/га |
ка |
158 |
|
|
|
полынь 22 кг/га |
ка |
158 |
|