Меню

Страницы

Статья

О проделанной работе управления природопользования и регулирования природопользования Кызылординской области за январь-сентябрь 2020 года

Лесное хозяйство:

Общая площадь земель государственного лесного фонда на территории области составляет 6,5 млн. из них 3,1 млн. га составляет лесные угодья.

Учреждениями лесного хозяйства проделана определенная работа по охране, защите и воспроизводству лесов.

В частности, в целях воспроизводства лесов по области в 2020 году на землях государственного лесного фонда планируется посадить 11 321 га леса, в том числе на осушенном дне Аральского моря 6 300 гектаров. За отчетный период запланированный объем выполнен на 1 412 га, остальная площадь в соответствии с агротехническими требованиями выполняется осенью.

Кроме того, на площади 22,6 гектаров организуются временные питомники по выращиванию саженцев.

В 2020 году за счет средств республиканского бюджета проведена химическая обработка саксаульников на площади 12 тыс. га.

С начала года по оказанию государственных услуг выдано лесорубочного и лесного билета на 471 человек (лесной билет-470 штук, лесорубочный билет-1 штук).

В пожароопасный период 2020 года на территории Кызылординской области утвержден план мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных и степных пожаров, проводится работа по плану.

В целях предупреждения и недопущения лесных пожаров в лесохозяйственных учреждениях работают 9 единиц пожарной техники и 54 постоянных пожарных.

Кроме того, проведены новые пожарные полосы на 488 км, восстановлены старые пожарные полосы на 3 229 км, в пожароопасные зоны установлены 101 аншлаг и панно.

Кроме того, в целях улучшения экологической обстановки Приаралья при финансировании Республики Южная Корея через Фонд сохранения биоразнообразия Казахстана реализован проект «Проведение фитоормомелиоративных работ на осушенном дне Аральского моря».

Весной 2020 года по проекту запланированы работы по посадке саксаула на площади 2500 га, в настоящее время полностью выполнены.

Дата публикации
07 октября 2020
Дата обновления
07 октября 2020
Тип
Информация

Сейчас читают

Объявление
23 октября 2026
проект нормативов допустимых выбросов (НДВ) загрязняющих веществ в атмосферу для ТОО «KAZPETROL GROUP (КАЗПЕТРОЛ ГРУП)» на м/р Южный Хаиркелды, проект нормативов допустимых сбросов (НДС) загрязняющих веществ системы поддержания пластового давления воды месторождения Южный Хаиркелды, проект инвентаризации стационарных источников выбросов, РООС, ПУО, ПЭК, ПМ.
Объявление
23 октября 2026
проект нормативов допустимых выбросов (НДВ) загрязняющих веществ в атмосферу для ТОО «KAZPETROL GROUP (КАЗПЕТРОЛ ГРУП)» на м/р Таур, проект инвентаризации стационарных источников выбросов, РООС, ПУО, ПЭК, ППМ.
Объявление
23 октября 2026
проект нормативов допустимых выбросов (НДВ) загрязняющих веществ в атмосферу для ТОО «KAZPETROL GROUP (КАЗПЕТРОЛ ГРУП)» на м/р Юго-Западный Хаиркелди, проект инвентаризации стационарных источников выбросов, РООС, ПУО, ПЭК, ПМ.

Социальные медиа

Фейзбук

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы