

По плану развития дорожной отрасли района на 2026 год, по 4 проектам из областного и районного бюджета на ремонт внутренних дорог 18 улиц населенных пунктов с общей протяженностью 15,1 км выделено 740,2 млн. тенге. В данное время ведутся строительно-монтажные работы.
За счет областного бюджета ведутся работы по капитальному ремонту автомобильных дорог по улицам поселка Теренозек (11 улиц, 3,84 км), капитальный ремонт улицы Г. Муратбаева села Шаган (1 улица, 1,3 км), а также за счет районного бюджета ведутся строительство дорог по улицам населенного пункта Шаган, реконструкция автомобильной дороги по улице Н. Ильясова села Н.Ильясова (1 улица, 0,7 км). В данное время работы выполнены на 90%. Дополнительно на содержание улиц поселка Теренозек из областного бюджета выделено 500,0 млн. теңге, в данное время ведутся работы по асфальтированию 9-ти улиц в новом микрорайоне.
Работы по установке и содержанию дорожных знаков:
На 2026 год из районного бюджета выделено 15,7 млн. тенге для работ по установке и содержанию дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.
Всего установлено 340 единиц дорожных знаков и 16 м2 искусственных дорожных барьеров, нанесено 15,4 км дорожной разметки и 2920 метров разметки пешеходных переходов. Работы полностью завершены.
По пассажирским перевозкам:
Всего из районного бюджета на субсидирование социально значимых пассажирских перевозок на 2026 год выделено 21,2 млн. тенге, из них на внутрипоселковые маршруты Теренозек - 17,9 млн. тенге и на внутрирайонный маршрут «Теренозек – Инкардария» 3,2 млн. тенге.
На сегодняшний день, победитель конкурса по внутрипоселковым маршрутам Теренозек заключен договор на 3 года с перевозчиком ИП «Арысбай», а также конкурс по перевозкам по маршруту «Теренозек-Инкардария» был организован в феврале 2024 года, работы по данному маршруту в соответствии с договором до 2027 года выполняются перевозчиком ИП «Ахметов».
В данное время акиматом района пассажирские перевозки взяты на постоянный контроль.