
На сегодняшний день на левобережной территории города Кызылорды в 2018 году начато строительство 65 многоэтажных жилых домов на 3052 квартиры. Из них введено в эксплуатацию 49 многоэтажных жилых домов на 2322 квартиры.
В 2020 году в рамках программы» Нұрлы жер " завершено строительство 13 многоэтажных жилых домов на 590 квартир и 3 арендных жилых домов на 120 квартир для семей очередников, начатое за счет возвратных (кредитных) средств, сданных по акту государственной приемки и сданных в эксплуатацию на благо населения.
Всего в 2020 году было введено 15 многоэтажных жилых домов на 728 квартир, из них 2 жилых дома приняты по акту приема-передачи.
В частности, 14 арендных 690-квартирных жилых домов и 1 38-квартирный дом, строящийся за счет собственных средств частных инвесторов, планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году.
В настоящее время разрабатывается детальный план жилого квартала №5 на левом берегу реки Сырдарья. В данном квартале запланировано 15 жилых домов.
Кроме того, в рамках программы» Нұрлы жер " в микрорайоне СПМК-70 в текущем году начато строительство 13 жилых домов на 640 квартир и планируется ввод в эксплуатацию в 2021 году.