Лого

Меню

Страницы

Статья

Справка о ходе исполнения карты «Единой индустриализации индустриально-инновационных проектов»

На сегодняшний день по городу Кызылорда реализуются 13проекта по карте индустриализации на сумму 68,4 млрд. тенге.При полной реализации этих проектов ожидается создание около 835 новых рабочих мест.

«Строительство  завода по производству и обработке листового стекла  мощностью 197,1 тыс. тонн в год»ТОО «OrdaGlass». С декабря прошлого года стартовали пусконаладочные работы завода.

«Строительство асфальтобетонного завода в г. Кызылорда» ТОО «Нур Орда жолы». Принято решение о предоставлении земельного участка площадью 4 га в качестве меры государственной поддержки на территории «Южной» промзоны и поселка Белколь. Строительные работы проекта завершены, и бетонный завод был запущен в эксплуатацию в июне этого года.

«Производства сухих строительных смесей»  ТОО «ВЕГА-ПРОМ».В поселке Белколь выделен земельный участок площадью 2,9 га. На сегодняшний день выполнено 80 процентов строительных работ, и новый цех работает.

«Организация производства технического передела порошка двуокись молибдена в триокись, производительностью 500 тонн в год» ТОО «Тримо».Всвязи с несоответствием вводимого в производство оборудования технологическому процессу проекта необходимо приобретение другого оборудования с повышенной термостойкостью и химической стойкостью.Для проектирования, изготовления, монтажа и испытаний этого оборудования приглашены специалисты из России. Проект находится на стадии реализации.

«Производство и хранение мяса и мясных продуктов» Строительные работы проекта продолжаются. Планируется строительство административного здания и наблюдательного пункта. ПСД наружных инженерных сетей (вода, газ, электросеть) прошел государственную экспертизу. В рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»  в 2019-2020 годах из ОБ было выделено 49,5 млн.тенге, завершены строительные работы. Кроме того, на прокладку электросетей будет выделено 13,8 млн.тенге. В настоящее время работы по строительству мясокомбината приостановлены из-за финансовых проблем.

Производство моторных топлив экологического класса К4, К5». ТОО «KyzylordaRefinery»вполучены технические условия на постоянное электро- и газоснабжение, прокладку линий связи и дороги, соединяющей магистраль «Западная Европа – Западный Китай». На сегодняшний день в целях проведения внешней инженерной инфраструктуры проекта ТЭО разрабатывается за счет собственных средств инициатора проекта .

«Строительство малой арматурной завода «КОМАЗ» в городе Кызылорда». ТОО «PoomTradeKZ». На сегодняшний день работы по ограждению территории проекта завершены. Строительные работы административного и контрольно-пропускного пунктов уже начались. Однако строительные работы по проекту остановились из-за финансовых проблем.

«Цех по переработке верблюжьей шерсти и производству матового одеяла» ТОО «Орда Техс».принято решение о передаче проекту 2,2 га земли из промзоны"Өндіріс"В настоящее время работы по подготовке земли завершены. В связи с финансовым положением инициатору проекта требуется инвестор

«Завод по производству стекловолоконных и композитных материалов» ТОО «Қызылорда композиттік материалдар зауыты».В качестве меры государственной поддержки предоставлен земельный участок площадью 15 га в индустриальной зоны «Өндіріс». На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на поставку инженерно-инфраструктуры и сдана на прохождение государственной экспертизы.

«Иппотерапия для особых детей» открытие конно-оздоровительного клуба и строительство цеха по переработке кобыльего молока» ТОО «Айгасар». В качестве меры государственной поддержки проекту был предоставлен земельный участок площадью 10 га. На сегодняшний день завершены планировка земель, ограждение и строительство конюшен. В настоящее время осуществляется заказ металлоконструкций из города Актобе для строительства арены (ангара). На строительстве работают 8 человек.

«Завод по производству зеркал» ТОО «Dana Quartz».В качестве меры государственной поддержки проекта принято решение о предоставлении земельного участка площадью 5 га в индустриальной зоны «Өндіріс». В настоящее время ведутся работы по оформлению земель. Планируется разработка ПСД проекта.

«Строительство птицефабрики» КХ «Каусар».Под проект подготовлен земельный участок полщадью 1,3 га в городе Кызылорда. Решаются финансовые вопросы.

Проект индивидуального предпринимателя Б. Узакова «производство стеновых и тротуарных материалов», запущенный в 2015 году, приобретен индивидуальным предпринимателем Естаевым Ерболатом Жолдасбековичем «Акселеу» в августе прошлого года (мини-завод по производству жженой керамики). Стоимость проекта-70 млн. тенге, место работы 7, земельный участок - 5 га. В настоящее время проект работает на постоянной основе.

 

 

 

Дата публикации
19 октября 2023
Дата обновления
19 октября 2023
Тип
Информация

Сейчас читают

23 октября 2026
Кандидат в акимы сельского округа Акжарма Баймаханов Бердибек Жомартович
23 октября 2026
Кандидат в акимы сельского округа Акжарма Ибраев Мухтар Айшыкович
23 октября 2026
Кандидат в акимы сельского округа Акжарма Шалбол Оркен Санатулы

Социальные медиа

Акимат города Кызылорда
Акимат города Кызылорда
Акимат города Кызылорда
Акимат города Кызылорда
Акимат города Кызылорда

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы