Меню

Страницы

Статья

Референдум: Кызылординская область на первом месте по голосованию

Жители Кызылординской области, проголосовав на референдуме по внесению изменений в Конституцию, вышли на первое место в республике с показателем 93,04 %. В важной политической кампании свой выбор сделали 73,24% казахстанцев.
По данным Центральной референдумной комиссии, по состоянию на 20:00 часов проголосовали 9 126 850 граждан.
Напомним, в области работали 378 участков для голосования.
Для удобства избирателей были запущены 179 онлайн-сервисов и 5 онлайн-участков, осуществляющих временную регистрацию.
Граждане определяли свой участок через 4 платформы. Сайт https://referendum.orda.gov.kz в мобильном приложении «Smart Qyzylorda» и специальный телеграм-бот работали непрерывно.
Граждане заходили на сайт и получали информацию о своем участке, адресе референдумной комиссии, контактных данных и составе членов комиссии.
Также на вопросы отвечали диспетчеры службы 109.

Дата публикации
16 марта 2026
Дата обновления
16 марта 2026
Тип

Сейчас читают

Отчет
01 октября 2026
Информация о работе в сфере религии за III квартал 2026 года
Отчет
01 октября 2026
Информация о работе с населением управления по делам религий Кызылординской области (за 3 квартал 2026 года)
Отчет
01 октября 2026
Противодействие коррупции (за III квартал 2026 года)

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы