Меню

Страницы

Статья

Развитие животноводства в Кызылординской области 1 июня

В отрасли животноводства сложилась положительная динамика, стабильно растет поголовье скота, увеличивается объем произведенной продукции.

По области на 1 июня 2021 года выращивается 379,6,0 тыс. голов КРС, 895,1 тыс. голов овец и коз, 177,7 тыс. голов лошадей, 59,0 тыс. голов верблюдов и 120,0 тыс. голов птицы.

Поголовье скота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на КРС-на 3,9%, овец и коз-на 5,9%, лошадей – на 10,4%, верблюдов-на 7,1%, птиц-на 6,1%.

За отчетный период 14,52 тыс. тонн мяса (в живом весе), 32,4 тыс. тонн молока и 2,5 млн. произведено штук яиц, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года производство мяса увеличилось на 3,4%, молока-на 1,8%, яиц-на 21,9%.

Дата публикации
01 июля 2021
Дата обновления
01 июля 2021
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Отчет
07 октября 2026
Отчет управления сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области о проделанной работе за III квартал 2026 года
Информация
07 октября 2026
Справка по работе по противодействию коррупции по управлению сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области III квартал 2026 года
Информация
07 октября 2026
График приема граждан руководства управления сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области

Социальные медиа

Управление сельского хозяйства Кызылординской области

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы