Согласно статистическим данным за 11 месяцев 2020 года по области экспортировано 95,7 тыс. тонн сельскохозяйственных продукции (рис, рыбная продукция, отруби, пшеничная мука, солома, сафлоровое масло, дыня и арбуз) на сумму 31,9 млн. долларов, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 8,9 %. В том числе экспорт переработанной продукции составил 97,0%.
Продукция экспортируется в 17 стран мира.
Основная продукция – рисовая крупа, что составляет 90,3 процентов от всего объема, экспортируется в Россию, Киргизию, Республику Беларусь, Азербайджан, Монголию, Таджикистан, Украину, Туркмению и Ирак.
На отчетный период в 2020 года в вышеназванные государства экспортировано 86,2 тыс. тонн рисовой продукции, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составило 121,6 %.
В 2020 году впервые из области экспортировано 685,3 тонн соломы в Германию и 136 тонн пшеничной муки в Узбекистан.
А также, в Китай и Афганистан экспортировано 391,5 тонн сафлорового масла.
Кроме этого, по области в Российскую Федерацию экспортировано 1 930 тонн арбузов, 852,6 тонн дыни.
Также, в Узбекистан отправлено 30 голов верблюдов.