Меню

Страницы

Статья

Объем экспорта согласно статистическим данным на 1 октября 2020 года

Согласно статистическим данным на  1 октября 2020 года  по области  области экспортировано 72,4 тыс. тонн сельскохозяйственных культур (рис, рыбная продукция, отруби, пшеничная мука, солома, сафлоровое масло, дыня и арбуз) на сумму 24,5 млн. долларов, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составило 110,9 % (130,9% в физическом объеме). В том числе экспорт переработанной продукции составил 97,9%.

Продукция экспортируется в 17 государств мира.

Основная продукция – рисовая крупа, что составляет 91,3 процентов от всего объема, экспортируется в Россию, Киргизию, Республику Беларусь, Узбекистан, Азербайджан, Монголию, Таджикистан, Украину, Туркмению и Ирак.

На отчетный период в выше названные государства экспортировано  66,1 тыс. тонн рисовой продукции (18,7 млн.долларов), что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составило 127,7 %.

В текущем году впервые в области экспортировано 517,1 тонн (44,8 тыс. долл.) соломы в Германию и 136 тонн (32,6 тыс. долл.) пшеничной муки в Узбекистан.

А также, в Китай и Афганистан экспортировано 391,5 тонн (307,8 мың долл.) сафлорового масла.

Кроме этого, по области в Российскую Федерацию экспортировано 1 270 тонн арбузов, 137,6 тонн дыни.

Дата публикации
01 октября 2020
Дата обновления
01 октября 2020
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Отчет
07 октября 2026
Отчет управления сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области о проделанной работе за III квартал 2026 года
Информация
07 октября 2026
Справка по работе по противодействию коррупции по управлению сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области III квартал 2026 года
Информация
07 октября 2026
График приема граждан руководства управления сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области

Социальные медиа

Управление сельского хозяйства Кызылординской области

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы