Меню
Страницы

Техническая учеба для государственных аудиторов и ассистентов: Подготовка к будущим вызовам

В условиях постоянного изменения экономической среды и возрастания требований к прозрачности и ответственности государственных органов, эффективный аудит и финансовый контроль становятся как никогда актуальными. Проведение технической учебы для государственных аудиторов является важным шагом в обеспечении их профессионального роста и адаптации к новым вызовам. В этой связи 25 сентября 2024 года Управлением контроля качества проведена техническая учеба с сотрудниками ДВГА Кызылординской и Жамбылской областей.

Обучение направлено на развитие практических навыков, необходимых для эффективного выполнения аудиторских процедур. В ходе учебы государственные аудиторы и ассистенты получили информацию о новых требованиях норм, правил и методах проведения государственного аудита и финансового контроля. Также участники имели возможность обсудить реальные кейсы и обменяться опытом с коллегами. Даны рекомендации по вопросу этических правил поведения государственных аудиторов и важность соблюдения профессиональных стандартов.

Благодаря подобным мероприятиям повышается профессиональный рост аудиторов и, в конечном итоге, укрепляют систему государственного аудита и финансового контроля.

Социальные медиа
Меню подвал
Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы