8 октября 2025 года в Амангельдинском районе Костанайской области прошел семинар с участием сотрудников государственных учреждений и государственных предприятий, посвящённый вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции и норм Этического кодекса государственных служащих.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Департамента внутреннего государственного аудита по Костанайской области, уполномоченный по этике Кайролла Нурмуканов, а также аким Амангельдинского района Канат Кеделбаев.
В ходе семинара Кайролла Нурмуканов проинформировал участников о результатах аудиторских мероприятий и камерального контроля, проведённых Департаментом в Амангельдинском районе в 2024 году и за 8 месяцев 2025 года. Особое внимание было уделено выявленным нарушениям и мерам по их недопущению в будущем.
Кроме того, К. Нурмуханов провёл личный приём граждан по вопросам, возникающим в процессе служебной деятельности.
Проведение такого семинара направлено на повышение правовой грамотности государственных служащих, профилактику коррупции и неукоснительное соблюдение норм Этического кодекса.