Меню

Страницы

Статья

О несоблюдении условий бюджетных кредитов

Департаментом внутреннего государственного аудита по Западно Казахстанской области проведено аудиторское мероприятие в Государственном учреждении «Управление  энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Западно - Казахстанской области» по вопросу соблюдению условий и процедур предоставления, использования бюджетных кредитов за период с 01.01.2021г. по 31.12.2023г.

Установлены нарушения условий  кредитного договора №1 от 05.10.2021г., где  заемщиком не произведено  своевременное погашение кредита на сумму 7 346 800 тенге,  что повлекло  начисление неустойки в сумме  81200 тенге.

В период аудиторского мероприятия  сумма нарушений  возмещена в бюджет  в полном обьеме в сумме  7 428 000 тенге.

По результатам аудита, в соответствии  с законодательством  Республики Казахстан РК о государственном аудите, принимаются меры  по устранению нарушений и привлечению к ответственности должностных лиц.

Дата публикации
17 апреля 2024
Дата обновления
17 апреля 2024
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Статьи
20 октября 2026
Контроль своевременности подачи деклараций сотрудниками и их супругами
Статьи
20 октября 2026
Итоги аудиторских мероприятий в сфере здравоохранения
Аналитическая статья
15 октября 2026
Итоги деятельности Департамента внутреннего государственного аудита по Жамбылской области за 9 месяцев 2026 года

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы