Меню

Страницы

Статья

Кредитование агропромышленного комплекса

Департаментом внутреннего государственного аудита по Алматинской области проведен аудит в ГУ «Отдел экономики и финансов» Уйгурского района по вопросу соответствия требованиям пункта 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года №66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» предоставление кредитов по программе «С дипломом в село».

По результатам аудита установлены финансовые нарушения на общую сумму 22 749,5 тыс.тенге, выразившиеся в несоответствии требованиям НПА, а именно выдача кредитов ранее работавшим работникам.

В адрес объекта аудита направлено предписание на устранение выявленных нарушении и о рассмотрении ответственных лиц, их допустивших.

Дата публикации
22 декабря 2023
Дата обновления
22 декабря 2023
Тип

Сейчас читают

Статьи
20 октября 2026
Контроль своевременности подачи деклараций сотрудниками и их супругами
Статьи
20 октября 2026
Итоги аудиторских мероприятий в сфере здравоохранения
Аналитическая статья
15 октября 2026
Итоги деятельности Департамента внутреннего государственного аудита по Жамбылской области за 9 месяцев 2026 года

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы