Меню

Страницы

Статья

В Казахстане ухудшается ситуация по короновирусу. Как будут работать костанайские ЦОНы

Шесть ЦОНов Костанайской области принимают посетителей только при условии обязательного бронирования очереди. Данная мера предпринята для недопущения массового скопления людей и распространения вирусных заболеваний.

Казахстан вошел в «красную» зону по темпам распространения короновируса. Количество регионов, попадающих в эту же зону, увеличивается. Теперь их пять. Это Нур-Султан, Алматы, Атырауская область, ЗКО и сегодня в список попала Актюбинская область.

Учитывая это, в вышеназванных регионах ужесточаются карантинные меры. Они касаются и Центров обслуживания населения, которые теперь будут работать только по предварительному бронированию очереди.

«ЦОНы Костанайской области возобновили свою работу в мае 2020 года. С этого времени Отделы Костаная стали работать по предварительной брони очереди, летом к ним добавились ЦОНы Рудного и Тобыла. Хотелось бы подчеркнуть, что требования предварительной записи в шести отделах остаются обязательными на протяжении всего этого времени. Так же с мая 2020 года во всех Отделах области строго соблюдается масочный режим, производится регулярная дезинфекция зданий. Никаких послаблений для ЦОНов за указанный период нами введено не было. Так как, и это важно понимать, ЦОНы – это места скопления людей, и названные мною меры были приняты для безопасности услугополучателей. Поэтому я хотел бы еще раз обратить внимание жителей области: Центры обслуживания населения работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 с соблюдением строгих карантинных мер. Бронирование очереди обязательно для посещения 1, 2, 3 Отделов по обслуживанию населения Костаная, СпецЦОНа, ЦОНов Рудного и Тобыла», - рассказал директор филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области Қанат Төлепұлы.

Забронировать очередь в ЦОН можно несколькими способами. Через колл-центр 1414, на портале электронного правительства egov.kz, через приложение еGovmobile и телеграм-бот EgovKzbot2.0 (@kenes1414bot). Приходить в ЦОН лучше за 15 минут до назначенного времени

Дата публикации
31 марта 2021
Дата обновления
31 марта 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

21 октября 2026
Видеоролик
ЕНПФ
21 октября 2026
Кадастровые цифровые сервисы перейдут на новую систему координат
Информация
12 октября 2026
ДИАЛОГ ПОЛЕЗНЫЙ КАЖДОМУ!

Социальные медиа

Инстаграмм акимата Мендыкаринского района
Youtube-канал акимата Мендыкаринского района

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы