Меню

Страницы

Статья

Мобильное приложение может заменить 2D сканер

Для реализации табачных изделий нет необходимости покупать дорогое оборудование, достаточно  зарегистрироваться посредством использования электронно-цифровой подписи в информационной системе маркировки товаров, по ссылке markirovka.kz. Об этом сообщил заместитель.

«В целях корректной работы 2D сканера, необходимо добавить номенклатуру товаров в онлайн-ККМ. Для исключения дополнительных затрат на обновление номенклатуры товаров на сайте www.ismet.kz размещены инструкции по самостоятельному добавлению номенклатуры товаров в онлайн-ККМ. После обновления номенклатуры товаров 2D сканер считывает цифровую маркировку корректно. Стоимость 2Д сканера начинается от 25 тыс. тенге до 100 тыс. тенге». 

В качестве альтернативы 2Д сканерам можно воспользоваться бесплатным мобильным приложением «Naqty Sauda» (Android и IOS). 

Для поддержки предпринимателей и обсуждения вопросов активно функционирует Telegram-чат «Markirovka Qoldau». С 18 февраля 2021 года Единый оператор по маркировке товаров совместно с НПП «Атамекен» запустил специальную обучающую программу по работе с ИС МПТ.

По вопросам маркировки товаров круглосуточно работает бесплатная «горячая» линия по номеру - 8 800 080 6565. 

С февраля месяца текущего года Комитет государственных доходов совместно с  Единым оператором и НПП «Атамекен» запустил специальную обучающую программу по работе с ИС МПТ.

 

 

Руководитель УГД по Карасускому району                                                        М.Бейсенов

Дата публикации
07 апреля 2021
Дата обновления
07 апреля 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

Объявление
23 октября 2026
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Объявление
23 октября 2026
ОБЪЯВЛЕНИЕ
21 октября 2026

Социальные медиа

Карасуский район
facebook

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы