Меню

Страницы

Статья

Пресс-релиз О выписке счет-фактур в режиме ЧП

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Комитет),касательно работы портала ИС ЭСФ, сообщает следующее.

В связи свведением чрезвычайного положения и техническими сбоями в работе сети интернет, в соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 412 Налогового Кодекса Республики Казахстан Комитетом подписан протокол о признании технической ошибки за период с 5 по 19 января 2022 года.

В случае необходимости налогоплательщики вправе выписать счет-фактуру на бумажном носителе, с последующим внесением в ИС ЭСФ в течение 15 календарных дней после 19 января 2022 года.

При этом штрафные санкции применяться не будут.

Управление государственных доходов по городу Костанай

Дата публикации
11 января 2022
Дата обновления
11 января 2022
Тип
Объявление

Сейчас читают

Полезная информация
23 октября 2026
Выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику: как рассчитываются и куда обращаться
Полезная информация
23 октября 2026
Растет количество вкладчиков, передающих пенсионные накопления УИП
Полезная информация
23 октября 2026
О необходимости заключения трудовых и гражданско-правовых договоров гражданами при осуществлении трудовой деятельности в странах ЕАЭС

Социальные медиа

Facebook
Youtube

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы