Меню

Страницы

Статья

Обязательства по выписки ЭСФ в модуле «Виртуальный склад»

Управление государственных доходов по г. Костанай сообщает, что приказом Министра финансов РК от 14 сентября 2020 года № 862 «О внесении дополнений в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 23 апреля 2019 года № 384 «Об утверждении перечня товаров, по которым электронные счета-фактуры выписываются посредством модуля «Виртуальный склад» информационной системы электронных счетов-фактур»»

Указанный Приказ основан на применении действующего механизма работы с Виртуальным складом посредством выписки электронных счетов-фактур и разработан для обеспечения государственного мониторинга оборота, ценообразования медикаментов в целях защиты социально уязвимых слоев населения, а также в целях реализации Дорожной карты по усилению контроля за добычей золота/золотосодержащей руды и снижению его теневого оборота.

С 1 октября  расширен перечень товаров с обязательным отражением  в модуле ИС ЭСФ «Виртуальный склад » на 51 позицию (с 2019 года ВС сожержит 335 позиций которые отражаются в модуле) 386.

В Перечень товаров модуля «Виртуальный склад» включено 39 кодов ТН ВЭД по лекарственным средствам и 12 кодов ТН ВЭД по золотосодержащим товарам.

Обязательство по выписке ЭСФ в модуле «Виртуальный склад» для вышеназванных товарных групп наступил с 1 октября 2020 года.

Выписка ЭСФ посредством модуля «Виртуальный склад» предоставляется бесплатно на портале ИС ЭСФ.

Управление государственных доходов по городу Костанай

Дата публикации
25 ноября 2020
Дата обновления
25 ноября 2020
Тип
Объявление

Сейчас читают

Полезная информация
23 октября 2026
Выплаты пенсионных накоплений из ЕНПФ по графику: как рассчитываются и куда обращаться
Полезная информация
23 октября 2026
Растет количество вкладчиков, передающих пенсионные накопления УИП
Полезная информация
23 октября 2026
О необходимости заключения трудовых и гражданско-правовых договоров гражданами при осуществлении трудовой деятельности в странах ЕАЭС

Социальные медиа

Facebook
Youtube

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы