Общий конкурс - главный специалист отдела базовых отраслей экономики ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области»
Управление экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области
Костанайская область
Функциональные обязанности
Блок А.
Координация реализации мероприятий по развитию моно и малых городов, города второго уровня (областной центр). Подготовка и проверка мониторинга социально-экономического развития моно и малых городов, города второго уровня области. Подготовка и проверка материалов по определению потенциалов социально-экономического развития моно и малых городов, города второго уровня области. Проверка и анализ информации районных, городских и областных государственных учреждений по вопросам работы отдела. Разъяснение областным управлениям, отделам экономики районов, моно и малых городов, города второго уровня в пределах своей компетенции. Участие в разработке Плана развития Костанайской области. Участие в разработке плана мероприятий по реализации Плана развития Костанайской области. Проведение мониторинга показателей Плана развития Костанайской области на основе отчетов о реализации, предоставляемых областными управлениями, ответственными за достижение целевых индикаторов, по курируемым разделам. По итогам мониторинга формирование отчета о ходе реализации Плана развития Костанайской области на подписание акиму области, обеспечение его предоставления в установленные сроки в центральный уполномоченный орган по государственному планированию и публикации на сайте управления. Участие в проведении корректировки Плана развития Костанайской области, плана мероприятий по его реализации, в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Подготовка проектов постановлений акимата, решений и распоряжений акима области по закрепленным разделам. Подготовка справок, информаций и других документов по закрепленным разделам. Рассматривать обращения физических и юридических лиц в соответствии с законодательством. Рассмотрение и подготовка ответов на письма, запросы, обращения. Соблюдение регламента работы управления.
Дополнительные требования
Допускается применение конкурсной комиссией иных средств отбора кандидатов.
Кандидаты, претендующие на должности категории D-O-2, D-О-3, D-О-4 письменно решают один кейс (на выбор кандидата), из числа определяемых конкурсной комиссией, в присутствии секретаря конкурсной комиссии на государственном или русском языке на выбор кандидата. Кейс оценивается Комиссией в соответствии с параметрами. Время решения кейса не должно превышать 15 минут.
Общие квалификационные требования
К административным государственным должностям категории D-О-4 устанавливаются следующие требования:
опыт работы не требуется.
Требования к образованию
Контакты для справок
8(7142) 54-27-08
Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.
В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» к участию в общем конкурсе допускаются граждане, предварительно прошедшие процедуры тестирования.
- СписокᅠСписокᅠ
- Образец заявленияᅠОбразец заявленияᅠ
- Послужной список кандидатаᅠПослужной список кандидатаᅠ