Меню
Страницы

В Костанайской области полицейские не допустили в оборот 2 тысячи доз синтетических наркотиков

В Костанайской области полицейские не допустили в оборот 2 тысячи доз синтетических наркотиков, стоимостью на черном рынке - 40 млн тенге

По подозрению в хранении и распространении синтетических наркотиков задержан 35-летний мужчина.

Операция, проведенная с участием служебно-розыскной собаки, завершилась на проселочной дороге поселка Киевский в Костанае.

У задержанного был найден большой полиэтиленовый сверток с 20 пакетами порошкообразного вещества белого цвета, каждый обмотан изолентой зеленого цвета.

В ходе обыска автомобиля HYUNDAI TUCSON в нашли еще 3 таких свертка, содержащих 70 маленьких пакетов с аналогичным веществом. На заднем сиденье лежало еще 35 пакетов и рулоны изоленты разных цветов.

Дополнительно, при обыске квартиры подозреваемого в ванной комнате были обнаружены пустые упаковки для фасовки наркотиков, целофановый пакет с порошком, а также электронные весы и мерные ложки.

Экспертиза установила, что изъятый порошок — это «мефедрон» общей массой около 1 килограмма, что эквивалентно почти 2000 дозам. Оценочная стоимость наркотика на черном рынке составляет около 40 миллионов тенге.

По факту хранения наркотических веществ с целью сбыта в особо крупном размере полицией проводится досудебное расследование.

Подозреваый водворен в изолятор временного содержания. Вместе с тем, полицией проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Мужчине может грозить от 10 до 15 лет лишения свободы.

Социальные медиа
Акимат Денисовского района
Инстаграм Акимата Денисовского района
Меню подвал
Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы