Внутренний конкурс - заместитель руководителя ГУ «Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области»
Управление сельского хозяйства и земельных отношений Костанайской области
Костанайская область
Функциональные обязанности
Блок А.
Осуществляет руководство работой по реализации государственных программ в сфере АПК. Координирует подготовку и разработку региональных Программ, планов мероприятий по развитию агропромышленного комплекса области и его отраслей, обеспечивает их защиту на уровне области и Министерства сельского хозяйства. Осуществляет контроль за реализацией отдельных бюджетных программ в отрасли растениеводства, за эффективным и целевым использованием бюджетных средств соответствующих программ. Оказывает консультационную помощь субъектам АПК в вопросах проведения агротехнических мероприятий, внедрения передовых технологий возделывания сельскохозяйственных культур, обновления и модернизации машинно-тракторного парка. Организует проведение региональных выставок сельскохозяйственной техники, семинаров-совещаний по вопросам земледелия, приобретения сельхозтоваропроизводителями техники (в том числе в лизинг). Анализирует данные мониторинга о наличии и потребности в сельскохозяйственной техники, горюче-смазочных материалах на территории области. Организует работу по своевременному обеспечению сельхозтоваропроизводителей в нефтепродуктах в период проведения весенне-полевых и уборочных работ. Принимает комплекс мер по осуществлению субсидирования, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ минеральных удобрений, гербицидов. Координирует разработку и реализацию краткосрочных и долгосрочных планов и программ, направленных на развитие сельского хозяйства области. Координирует выполнение постановлений Правительства, других нормативных правовых актов, поручений акима области и руководителя управления. Содействует реализации Государственной программы развития АПК. Содействует разработке правовых актов и нормативных правовых актов, необходимых для реализации программ субсидирования. Контролирует своевременность и полноту оплаты получателями субсидий, а также осуществляет иные функции по выплате субсидий субъектам АПК, в соответствии с действующим законодательством. Анализирует эффективность использования выделенных государством финансовых средств, направленных на поддержку и развитие АПК области. Вносит предложения по совершенствованию механизмов субсидирования. Осуществляет проверки обоснованности предоставления мер финансовой поддержки, а также соответствие сумм субсидирования, подлежащих выплате. Ведет мониторинг инвестиционных проектов, направленных на модернизацию отраслей сельского хозяйства;
Участвует в разработке мер по решению проблемных вопросов в реализации инвестиционных проектов. Участвует в рассмотрении инвестиционных проектов, готовящихся на региональный Координационный совет по форсированному индустриальному развитию Костанайской области, для включения их в региональную карту индустриализации Казахстана. Оказывает методическую и практическую помощь инициаторам и разработчикам инвестиционных проектов по их реализации. Осуществляет контроль за качественным предоставлением государственных услуг в рамках полномочий управления. Проводит приём граждан согласно графику. Курирует: отдел механизации; отдел субсидирования; отдел экономики и развития АПК, отдел государственных закупок и финансирования отраслевых программ АПК.
Дополнительные требования
Для должностей руководителей структурных или территориальных подразделений центральных государственных органов, местных исполнительных органов областного и районного уровней, заместителей руководителей ведомств, подлежащих ротации, не требуется наличие высшего или послевузовского образования по соответствующей специальности при наличии практического опыта работы в той отрасли не менее двенадцати лет.
При этом для их заместителей, подлежащих ротации, не требуется наличие высшего или послевузовского образования по соответствующей специальности при наличии практического опыта работы в той отрасли не менее десяти лет.
Общие квалификационные требования
К административным государственным должностям категории D-О-2 устанавливаются следующие требования:
опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:
1) не менее четырех лет стажа работы, в том числе не менее одного года на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренных штатным расписанием государственного органа, или не ниже категорий А-5, B-5, C-4, C-O-3, C-R-2, D-4, D-O-3, D-R-2, Е-3, E-R-2, E-G-1;
2) не менее четырех лет стажа работы, в том числе не менее одного года на руководящих должностях правоохранительных или специальных государственных органов, или руководящих должностях воинской службы либо на должности судьи;
3) не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, при наличии стажа работы не менее одного года на руководящих должностях организаций.
Требования к образованию
Контакты для справок
87142 54-17-18
Должностной оклад может отличаться от указанного в объявлении в зависимости от стажа работы конкретного служащего.
- СписокᅠСписокᅠ
- Образец заявленияᅠОбразец заявленияᅠ