Меню

Страницы

Статья

Физическая культура и спорт

Общие сведения

В районе на сегодняшний день работу по физической культуре и спорту организуют 95 штатных работников. В районе действуют 60 коллективов физической культуры, в которых физической культурой и спортом занимаются 5491 человека, что составляет 33.4 % населения района. 

Количество спортивных сооружений в районе составляет 102 единицы. Из них 1 стадиона , 20 спортивных залов, 1 спортивный комплекс, 5 стрелковых тиров, 26 плоскостных сооружения, 51хоккейных кортов,  В районе работает Детско- юношеская спортивная школа, в которой занятия по учебно-тренировочному процессу проводят 11 тренеров преподавателей с 620 учащимися по шести видам спорта волейбол, дзюдо, Казак куреси, бокс, футбол.

Дата публикации
28 апреля 2020
Дата обновления
28 апреля 2020
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
29 сентября 2026
Сообщение территориальной избирательной комисии Амангельдинского района о регистрации избранных акимов Амангельдинского и Байгабылского сельских округов Амангельдинского района
Информация
28 сентября 2026
СООБЩЕНИЕ территориальной избирательной комиссии Амангельдинского района
15 сентября 2026
Сообщение участковых избирательных комиссий Амангельдинского и Байгабылского сельских округов Амангельдинского района

Социальные медиа

Амирхан Биркенович Асанов
Акимат Амангельдинского района
Акимат Амангельдинского района

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы