Меню

Страницы

Статья

Аналитическая справка к отчету по внутреннему контролю за качеством оказываемых государственных услуг за ноябрь 2024 года

Департаментом государственных доходов по области Жетісу (с учетом территориальных подразделений) за одиннадцать месяцев 2024 года всего количество оказанных услуг составило – 1 578 448, из них оказанных в электронном виде – 1 506 552 или 95%, (кроме того по области оказаны через веб-портал «электронное правительство» - 5708, ГБД «Е-лицензирование» - 877 услуг), на бумажных носителях – 71 807 или 5%, а также через Госкорпорацию – 89.

За ноябрь 2024 года всего количество оказанных услуг составило – 134 941, из них оказанных в электронном виде – 131 296 или 97%, (в том числе через веб-портал «электронное правительство» - 499, ГБД «Е-лицензирование» - 44 услуг), на бумажных носителях – 3642 или 3%, а также через Госкорпорацию – 3.

Из оказанных 3 642 услуг в бумажном виде наибольшее количество услуг оказано по госуслуге «Регистрация исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, а также обеспечение исполнения обязанностей юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере таможенного дела, и (или) уполномоченного экономического оператора» составляет 3 426 услуг или 94% от общего количества бумажных услуг.

За отчетный период (за ноябрь 2024 года) признаны востребованными в электронном виде следующие услуги:

- «Прием налоговой отчетности» - 19 485 или 14,4%;

- «Прием транзитной декларации» - 88 659 или 65,7%

         Количество мотивированных отказов в оказании государственных услуг составило – 324, в электронном виде – 322, в бумажном виде - 2.

При оказании государственных услуг за отчётный период нарушений сроков оказания услуг не установлено.

В ноябре 2024 года проведено 1393 мероприятий разъяснительного характера, в том числе статьи, публикации в СМИ, социальных сетях, прямые эфиры, обьявления по радиовещанию, выступления на телевидении и другое.

Департаментом в ноябре месяце согласно плана мероприятий по внутреннему государственному контролю от 22.08.2024 г., Приказа государственных доходов по области Жетісу от 16.09.2024 г. №359, а также в соответствии с пунктом 13, 41 Правил государственного контроля за качеством оказания государственных услуг, утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 08 декабря 2016 года №78 проведена внеплановая проверка в таможенных постах «Нур жолы», МЦПС «Хоргос» по вопросам оказания государственных услуг,  предусмотренных Реестром госуслуг, по 35 скрытым госуслугам, а также методом «Тайный потребитель».

Вместе с тем, Департаментом в ноябре месяце проведена проверка организации деятельности Клиентского центра обслуживания методом «Тайный потребитель» и тематическая проверка качества оказания госуслуг в Управлениях государственных доходов по Ескельдинскому району и гг.Талдыкорган, Текели (основание: приказ Департамента государственных доходов по области Жетісу от 25.11.2024 г. № К-415).

 

Дата публикации
06 декабря 2024
Дата обновления
06 декабря 2024
Тип

Сейчас читают

Информация
16 октября 2026
ЧЕМ ГРОЗИТ ПРЕДНАМЕРЕННОЕ БАНКРОТСТВО В КАЗАХСТАНЕ?
Информация
21 сентября 2026
Автомобильные пункты пропуска на границе с Китаем не будут работать 25 сентября 2026 года
Статьи
16 сентября 2026
Аналитическая справка к отчету по внутреннему контролю за качеством оказываемых гос услуг за август 2026 года

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы