Меню

Страницы

Статья

Итоги работы уполномоченного по этике за III квартал 2026 года

В III квартале 2026 года уполномоченным по этике – заместителем руководителя Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Койшиновым К.К. проведены онлайн-совещания с государственными служащими территориальных органов государственных доходов.

В частности, 16 июля проведено совещание с УГД по району Алтай – города Алтай, 12 августа – с УГД по району Самар и УГД по Курчумскому району, 22 сентября – с УГД по Катон-Карагайскому району и УГД по Тарбагатайскому району.

В ходе совещаний рассмотрены вопросы соблюдения законодательства Республики Казахстан «О государственной службе», «О противодействии коррупции», Кодекса этики государственных служащих, а также соблюдения служебной дисциплины, профилактики правонарушений и противодействия курению в государственных органах.

Отдельно обращено внимание на недопустимость участия государственных служащих в азартных играх, управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и нахождения в общественных местах в таком состоянии.

По итогам встреч отмечена необходимость постоянного соблюдения требований законодательства и норм служебной этики, укрепления дисциплины, законности и ответственности среди государственных служащих.

Дата публикации
24 сентября 2026
Дата обновления
24 сентября 2026
Тип
Информация

Сейчас читают

Полезная информация
12 октября 2026
ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ВО ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛЕ В РАМКАХ ЕАЭС
Периодическое СМИ
09 октября 2026
О лицензия на хранение и реализацию алкогольной продукции. Что необходимо знать предпринимателям?
Периодическое СМИ
08 октября 2026
Основные изменения внесенные в Налоговый кодекс РК с 01.01.2026 г. по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу

Социальные медиа

Меню подвал

Послания Президента РК
Сайт Президента РК
Сайт Премьер-Министра РК
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Государственные символы РК
Термины и обозначения
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Экранный диктор
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы